Вернуться к обычному виду

Мероприятия в МОУ СШ № 6, приуроченные к 76-летию снятия полной блокады Ленинграда.

Мероприятия в МОУ СШ № 6,  приуроченные к 76-летию снятия полной блокады Ленинграда. 28.01.2020
Образование

27 января – особая дата в истории нашей страны. 76 лет назад, 27 января 1944 года, была полностью снята блокада Ленинграда. В рамках Дней воинской славы России в МОУ СШ №6 прошли мероприятия, приуроченные к 76-летию снятия полной блокады Ленинграда, одной из самых трагических страниц в истории Великой Отечественной войны и мировой истории.

Организация и проведение мероприятий, посвященных этой дате, играет огромную роль в воспитании детей и современной молодежи, позволяет им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и проанализировать опыт поколений. 24 января в школе проходила патриотическая акция «Блокадный хлеб». Учащиеся школы получили возможность подержать в руках 125 граммов хлеба, равных пайке ленинградцев в годы блокады. Школьникам рассказали и о том, из каких ингредиентов изготавливался хлеб в осаждённом городе. 27 января, во время уроков мужества, детям были продемонстрированы видеофильмы и медиапрезентации о 872 днях блокады, о мужестве и героизме защитников и жителей северной столицы в годы войны. В рамках акции в библиотеке школы была организована книжная выставка, посвящённая городу-герою Ленинграду.

В этот же день, 27 января, 10 воспитанников отряда «Юный друг полиции «МВД» совместно с ребятами из патриотических классов и отрядов школ города приняли участие в торжественном митинге, посвящённом 76 годовщине полного снятия блокады Ленинграда у мемориального комплекса «Братская могила» - захоронения умерших в госпиталях жителей блокадного Ленинграда.





Дата изменения: 28.01.2020 15:29:02

Возврат к списку