Вернуться к обычному виду

«Блокадный хлеб».

«Блокадный хлеб». 28.01.2020
Образование

В рамках Всероссийского исторического проекта «Блокадный хлеб» в Вышеславской школе проведена литературно-патриотическая композиция «Непокоренный Ленинград»

Мероприятие, посвященное 76 годовщине снятия блокады Ленинграда, было направлено на знакомство с трагическими днями в жизни ленинградцев. На этом сделали акцент в своем приветственном слове Глава Заячье-Холмского поселения Калачева Т.В. и директор школы Груздева В.В.

Педагоги и специалисты Заячье-Холмского КДЦ провели для ребят исторический экскурс в дни тех страшных событий, предложили всем участникам 125-грамовые кусочки хлеба и рассказали ребятам, из чего был сделан блокадный хлеб и как он спасал людей от смерти.

С особенным интересом школьники отнеслись к воспоминаниям Новикова Н.И., который с трепетом в душе поделился воспоминаниями своего детства- он находился в осажденном городе и сам испытал все тяготы тяжелых военных лет. Николай Иванович рассказал ребятам о том вкладе, который был сделан рано повзрослевшими детьми в Великую Победу.

Школьниками была подготовлена литературная композиция и прочтены стихи о страшных днях блокады.

В ходе мероприятия каждый из участников открыл для себя что-то новое, познакомился с историческими фактами, неизвестными ранее.





Дата изменения: 28.01.2020 14:46:37

Возврат к списку