Вернуться к обычному виду

«Библиоснежинка рассказывает…»

«Библиоснежинка рассказывает…» 27.01.2020
Культура

Главной целью участия библиотеки в спортивном межмуниципальном празднике «Снежинка Лахости» - продвижение книги и чтения, краеведческих ресурсов по истории соревнований.

Очень важно, чтобы дети, молодёжь, взрослые, прибывшие на праздник, смогли найти ответы на возникающие вопросы по истории соревнований, основоположникам, видам спортивных состязаний прошлых лет. В библиотечной экспозиции были ответы на все вопросы и даже больше… История «Снежинки» длиною в 50 лет представлена наглядно. Даже «взять историю на память» было реально!

Юбилейные информационные буклеты, изданные сотрудниками библиотеки, таяли, как снежинки, на глазах. Более 50 фотографий и столько же газетных заметок, начиная с первой «Снежинки» 1970 года, были представлены в рамках антологии праздника «Снежинка» рассказывает»… Библиотечную экспозицию посетила Оленичева Галина Иосифовна, одна из бессменных участниц лыжных гонок. На экспозиции представлена заметка из газеты «Путь Ильича» 1970 года, с фото улыбается молодая женщина Галина Оленичева, занявшая 1 место в трёхкилометровке на лыжах. Найдя себя на фото, она очень обрадовалась, долго всматривалась в фотографии. Сотрудники библиотеки подарили знаменитой лыжнице 3 копии фотопортрета. Галина Иосифовна в долгу не осталась, презентовала в сектор краеведения библиотеки старинные деревянные сани, которые сделал своими руками её отец более шестидесяти лет назад.

Ясно одно, важно помнить людей, знать и сохранять историю праздника для будущих поколений. На юбилейной «Снежинке» свою миссию библиотека выполнила достойно! Встреча книги и читателя состоялась!





Дата изменения: 27.01.2020 14:07:31

Возврат к списку