Вернуться к обычному виду

В «Новый год - без налоговых долгов».

В «Новый год - без налоговых долгов». 20.12.2019
Федеральная налоговая служба

В рамках акции "В новый год - без налоговых долгов!" 19 декабря 2019 года в Межрайонной ИФНС России №2 по Ярославской области с 9.00 до 20.00 часов прошел День открытых дверей. Налоговый орган посетило 50 налогоплательщиков.

2 декабря 2019 года истек срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов. С 3 декабря начисленные, но не уплаченные суммы налогов стали задолженностью, за каждый день просрочки долга начисляются пени.

В День открытых дверей граждане, которые по каким-либо причинам не успели уплатить налоги в установленные законодательством сроки, смогли получить информацию о своей задолженности, копию неполученного уведомления.

Кроме того, налоговики консультировали посетителей инспекции по вопросам исчисления имущественных налогов, помогли разобраться в льготах и налоговых вычетах, предусмотренных законодательством, а также ответили на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

В ходе мероприятия была предоставлена возможность подключения к интернет-сервису «Личный кабинет для физических лиц», узнали о преимуществах сервиса и возможностях других электронных услуг ФНС России.

НАПОМИНАЕМ!!!

Получить информацию о наличии/отсутствии задолженности по налогам возможно несколькими способами:

- лично, обратившись в налоговую инспекцию, предъявив паспорт или документ, удостоверяющий личность,

- направив соответствующее обращение по почте, или при помощи сервиса «Обратиться в ФНС России» на сайте Федеральной налоговой службы.

Кроме того, легко проверить, не выходя из дома, все ли налоги уплачены вовремя и не является ли гражданин должником перед государством, можно воспользовавшись интернет-сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис поможет распечатать квитанции для уплаты задолженности или оплатить её через интернет.

- обратившись в любое отделение МФЦ Ярославской области или воспользовавшись единым порталом государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, При этом следует учитывать, что на портале Госуслуг нельзя увидеть начисленные налоги и распечатать уведомление, там отражается только задолженность.

Уважаемые налогоплательщики, погасите задолженность до наступления нового года, не оставляя долги на новый 2020 год!!!





Дата изменения: 20.12.2019 15:06:25

Возврат к списку