Вернуться к обычному виду

Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области информирует.

Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области информирует. 11.12.2019
Федеральная налоговая служба

Налоги перешли в долги!

Срок уплаты имущественных налогов для физических лиц (земельный и транспортный налог, налог на имущество) – не позднее 2 декабря 2019 года. После этой даты неуплаченные налоги перешли в разряд задолженности, на которые в соответствии со ст. 75 НК РФ, за каждый день просрочки платежа начисляют пени.

В рамках акции «Новый год – без налоговых долгов» Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области проводит работу по информированию налогоплательщиков о последствиях от неуплаты налога и предлагает гражданам убедиться в отсутствии у них задолженности.

Убедиться в отсутствии налоговых долгов можно, не выходя из дома или офиса, в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» (www.nalog.ru) и на сайте www.gosuslugi.ru (там же оплатить или воспользоваться онлайн - сервисами ФНС России «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» и «Уплата налогов за третьих лиц»), или лично обратиться в любой налоговый орган или в ближайшее отделение многофункционального центра «Мои документы».

В настоящее время инспекция производит рассылку налоговых требований об уплате задолженности. Если она не будет погашена, то дело о принудительном взыскании рассмотрит мировой суд. Однако тогда сумма долга может увеличиться на размер госпошлины и сумму исполнительского сбора службы судебных приставов. Взыскать долг могут через работодателя (с заработной платы) или за счет имущества должника, которому также могут ограничить выезд за пределы России.


Получить госуслуги просто!

Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области напоминает налогоплательщикам, что получить государственные услуги, которые предоставляет Федеральная налоговая служба, можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг по адресу www.gosuslugi.ru онлайн, не выходя из дома.

В настоящее время портал госуслуг активно развивается и является универсальной точкой доступа к услугам различных государственных служб и ведомств.

К услугам, получение которых возможно в режиме онлайн, относятся: регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, получение информации о налоговой задолженности, подача налоговых деклараций (расчетов), получение справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам и другие.

На сайте содержится описание услуг, сроки их исполнения, бланки заявлений и форм, а также перечень документов, необходимых для получения той или иной государственной услуги.


Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области информирует об изменении графика работы.

Прием и обслуживание налогоплательщиков по бесплатному информированию, а также по приему налоговых деклараций (расчетов) 31.12.2019 (вторник) будет осуществляться до 17.00.





Дата изменения: 11.12.2019 09:53:15

Возврат к списку