Вернуться к обычному виду

Добрые сердцем!

Добрые сердцем! 09.12.2019
Молодежная политика

5 декабря отмечался Международный день добровольца. По случаю праздника в Молодежном центре для добровольцев прошла квест-игра под интригующим названием «Битва волонтеров»!

Игра проходила по станциям, которых было четыре:

«Золушка», на которой участники демонстрировали свою сплоченность и трудолюбие - разбирали смешанный в одной емкости рис и гречу.
«Загадка Эйнштейна». Тут ребятам пришлось блеснуть умом и сообразительностью, чтобы решить сложную загадку.
«Твори добро». На этой станции добровольцы демонстрировали умение работать в команде. Им было необходимо написать фразу «Добрым делам - быть!» маркером, прикрепленным к CD-диску.
«Дом добра». На этой станции участникам необходимо было собрать фразу о добре из маленьких кусочков расклеенных по залу.


Прежде чем прийти на станцию ребята получали шифровки в различных местах города.
- “Было не просто, но интересно!” - поделились участники битвы.
- “Для меня квест оказался очень интересным! Самой запоминающейся станцией была «Загадка Эйнштейна»!” - поделилась участница команды победителей.

Победителем оказалась команда с оригинальным названием «Стельки» - они первые разгадали все ребусы, нашли победный трофей и принесли его в Молодежный центр.

В Ильинском клубе МУК "Шопшинский КДЦ" в честь прошедшего праздника прошла волонтерская акция "Добро в руках". Волонтеры рассказали ребятам об истории отряда и подвели итоги текущего года. Также объяснили им, что подразумевает слово "волонтёр" или "доброволец". В конце этой акции ребята создали плакат, на который прикрепили бумажные ладони с качествами, присущими "волонтёру Будущего".

В Стогинском филиале МУК «Митинский КДЦ» проходило награждение победителей отдельных номинаций, конкурсов и активных волонтеров экологического добровольческого проекта «Я люблю тебя, Стогинское».

В рамках всероссийской акции «День доброй воли» для волонтеров был организован просмотр фильма «Волонтеры будущего». Площадками для показа выступили МУ «Молодежный центр», МУК «Шопшинский КДЦ» и Стогинсий филиал МУК «Митинский КДЦ».

В последние годы волонтерское движение активно набирает обороты. Большое количество молодежи и людей средних лет безвозмездно оказывают помощь тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации, руководствуясь лишь одним желанием – сделать мир лучше.

Стать волонтером может каждый, ведь для того чтобы помогать людям, не нужно ничего, кроме желания и доброго сердца.

Волонтеры – это настоящий пример доброты, человечности и бескорыстия.




Дата изменения: 09.12.2019 15:36:34

Возврат к списку