Вернуться к обычному виду

Международный день инвалидов

Международный день инвалидов 09.12.2019
Молодежная политика

3 декабря отмечался Международный день инвалидов. К проведению мероприятий присоединились и те, кому не безразлично полноценное участие людей с ограниченными возможностями в развитии общества и государства в целом, а именно волонтеры.

В этот день ребята из объединения «Волонтеры Культуры” в рамках концертной поздравительной программы ко Дню инвалида, которая проходила на базе МУК «Дом культуры» провели акцию "Белая ленточка". На Руси исстари именно белый цвет означал милосердие и благородство. Белые ленточки стали символом и знаком поддержки и готовности помочь тем, кто в этом нуждается.


4 декабря волонтеры Молодежного центра помогали в проведении мастер-класса "Новогодняя открытка" для ребят из Гаврилов-Ямского объединения «Лицом к миру». В теплой дружеской атмосфере все вместе мастерили открытки из разноцветной бумаги и ваты. По итогу получились очень симпатичные Деды Морозы.Ребята делились друг с другом впечатлениями о проделанной работе и все ушли в хорошем настроении и получили массу положительных эмоций.

5 декабря в рамках Международного дня инвалида и Международного дня добровольца прошло мероприятие "Интересный мир профессий". В этот день активные волонтеры Гаврилов-Яма провели для учащихся ГОУ ЯО "Гаврилов-Ямская школа-интернат" серию интересных и познавательных мероприятий.
Сначала волонтеры рассказали ребятам о добровольческой деятельности, её плюсах, интересных мероприятиях и конкурсах. Также все участники обсудили механизм того, как стать добровольцем и какие акции можно провести в школе-интернате.
Во второй части мероприятия волонтерами была проведена интеллектуальная профориентационная игра «Интересный мир профессий», в рамках которой участникам представилась возможность проверить свои знания в области профориентации. Ведь так не просто в многообразии существующих профессий выбрать ту, которая будет именно твоей. А игровые задания способствовали формированию знаний и навыков в выборе будущей профессии.

Мероприятие было полезно и для самих волонтеров, которые в процессе взаимодействия с ребятами с ослабленным зрением поняли, что они ничем не отличаются от обычных ребят и готовы участвовать в интересных молодежных мероприятиях и попробовать себя в качестве добровольцев.




Дата изменения: 09.12.2019 13:17:53

Возврат к списку