Вернуться к обычному виду

Что такое любовь?

Что такое любовь? 18.10.2019
Молодежная политика

На этот вопрос ребята искали ответ в среду 16 октября на мини-тренинге "Love... Amor... L'amour..."

Познакомившись, и рассказав немного о себе, молодые люди посмотрели мультфильм "Дарю тебе звезду". Обсуждение сюжета прошло очень бурно, были выдвинуты предположения о том, что за звезду предлагает мужчина подарить женщине, и ради чего женщина готова посвящать столько времени обустройству быта.

Неподдельный интерес участников вызвало упражнение с "я-высказываниями" и "ты-высказываниями". Ребята сделали вывод, что "я-высказывания" - это такой способ коммуникации, который позволяет сказать о себе и своем отношении, исключая непосредственную оценку партнера.

Много смеха слышалось во время упражнения "Свадьба на острове Ява". Задача участников заключалась в пересказывании обычаев королевской свадьбы последующему участнику. Разумеется, часть информации искажалась или вовсе терялась с каждым пересказом. Ребята сделали вывод, что не всегда представленная информация может соответствовать действительности, и что именно по средствам пересказа рождаются слухи и сплетни.

Подводя итоги, участники мини-тренинга пришли к выводу, что любовь многолика, и по-разному проживается людьми.Опыт каждого человека индивидуален и неповторим.

Педагог-психолог

МУ «Молодежный центр»

Наиля Воронина





Дата изменения: 21.10.2019 09:38:42

Возврат к списку