Вернуться к обычному виду

О трудоустройстве подростков на временную работу в летний период.

О трудоустройстве подростков на временную работу в летний период. 15.10.2019
Молодежная политика

Ежегодно МУ «Молодежный центр» обеспечивает право несовершеннолетних граждан на труд и реализует работу по организации временных рабочих мест для трудоустройства подростков от 14 до 18 лет. Основными задачами содействия временному трудоустройству подростков на работу являются: приобщение к труду, получение профессиональных навыков, адаптация в новом трудовом коллективе, воспитание ответственности за выполняемую работу. Трудоустройство важно, как процесс социализации личности и возможность первого заработка для ребят.

В 2019 году по вопросу трудоустройства в «Молодежный центр» обратилось 294 человека. В комиссию, определяющую временные рабочие места было подано 6 заявок от учреждений о имеющихся вакансиях. Таким образом в этом году, было трудоустроено 70 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. В том числе 14 подростков из неполных семей, 14 подростков - из многодетных семей, 2 подростка, состоящих на учете КДН, 8 — из малоимущих семей, (эти категории пользуются приоритетным правом при направлении на временную работу).

Виды работ, в которых принимали участие подростки : озеленение, прополка и полив газонов, участие в субботниках по уборке территорий организаций и учреждений, помощь в организации и проведении городских игровых программ, помощь в подготовке реквизита для районных и городских мероприятий.

Трудоустройство подростков осуществлялось в соответствии с действующим законодательством и нормативными актами о труде, занятости.

В этом году трудоустройство закончилось, но на следующий год, начиная с 1 мая 2020 года МУ « Молодежный центр» будет принимать заявки на трудоустройство.

Специалист по работе с молодежью

МУ «Молодежный центр»

Евстафьева О.Ю.





Дата изменения: 15.10.2019 15:42:10

Возврат к списку