Вернуться к обычному виду

МЕДИА ДЕНЬ В МОЛОДЕЖНОМ ЦЕНТРЕ.

МЕДИА ДЕНЬ В МОЛОДЕЖНОМ ЦЕНТРЕ. 15.10.2019
Молодежная политика

12 октября 2019 года в Молодежном центре стартовал проект по формированию культуры освещения молодежных мероприятий Гаврилов-Ямского раойна «PORТАЛ» с серией интесивов «Я В МЕДИА». Проект объединил творческую молодежь со всего района в желании научиться журналистике, видеоблогерству, блогингу, фотомастерству и многому другому.

Главной целью проекта является создание грамотного молодежного медиа пространства на территории нашего района. Другими словами, организаторы интенсивов хотят видеть и читать свежие и «вкусные» молодежные новости всех объединений города и района. Это волонтерские отряды и общественные объединения различной направленности, молодежные и детские патриотические объединения, и, конечно, органы ученического и студенческого самоуправления.

В массе постоянно растущего информационного материала, мы иногда забываем о важности тех или иных мероприятий, которые хотели бы осветить. Не умение правильно сформулировать и оформить информационный пост зачастую ведет к тому, что материал будет не написан или же его просто не прочитают. Помочь исправить эту ситуацию и должен проект Молодежного центра.

Научить делать первые шаги в медиа пространстве помогли приглашенные спикеры проекта. Фотограф Алексей Асанов, ответственный секретарь районной газеты Анна Привалова, шеф-редактор молодежного портала Ярославской области Татьяна Берестовая и видеоблогер Данила Грибов.

Эксперты рассказали ребятам о правилах написания статей, постов и текстов на различные тематики. Поделились секретом, что нужно для того, чтобы сделать крутые фото, если в руках только смартфон. Как написать текст, чтобы его дочитали до конца и как его красиво оформить. А также лайфхаки и актуальные тренды в сфере медиа и много другое.

Хочется подчеркнуть, что проект «PORТАЛ» уникален для всей Ярославской области — такого нет ни в одном другом городе.

Участники прокачали себя в основных медиа направлениях и уже готовы на деле показать, кто лучший в ведении социальных групп. 27 декабря мы подведем итоги и назовем имя лучшего объединения.

Следите за нашими новостями!





Дата изменения: 15.10.2019 15:38:17

Возврат к списку