Вернуться к обычному виду

Формула отличных каникул Гаврилов-Ямских активистов

Формула отличных каникул Гаврилов-Ямских активистов 28.08.2019
Молодежная политика

Лето — это ветер в волосах, футболка в чернике и улыбка на лице. Каждый человек проводит лето по-разному, у каждого оно свое, но абсолютно все знают, что лето — нечто чудесное и замечательное. Более чем для 50 активной молодежи лето 2019 года было по-настоящему чудесным, энергичным и динамичным. За три месяца эти ребята побывали более чем в десяти лагерях различной направленности, организованных на территории Ярославской области.

Форум патриотической направленности «Патриот.Гражданин.Воин», Областной фестиваль межнационального сотрудничества «На одной земле», молодежный форум «Наследники победы»,Областная смена актива старшеклассников «Абитуриент» и «РОСт 76», областная интеллектуальная смена «Игры за лесом», палаточный лагерь «Александрова гора». И это неполный список наикрутейших площадок, на которых посчастливилось побывать в качестве участников нашей молодежи.

Жизнь в летнем лагере всегда насыщенная, полная событий и встреч.

Каждая профильная смена предполагала обязательную образовательную программу, соответствующую профилю смены, и включала проведение разнообразных мастер-классов, тренингов, дискуссий, деловых игр, а также творческих и спортивных мероприятий.

Это лето стало для ребят замечательной порой, чтобы не просто отдохнуть, но познакомиться с новыми людьми, развить свои умения, а также научиться чему-то новому.

- Смена "На одной земле" была для меня грандиозным событием. Было очень клево, я узнал много новых людей, - поделился своими эмоциям один из участников смены Никита Вошлов. - Шесть дней в палатках не каждый выдержит, но кто захочет и поставит цель, тот ее выполнит. Спасибо всем!

О первом в России фестивале творческих сообществ «Таврида – Арт» делится активистка волонтерского отряда «Смерш» Жанна Хартукова, девушка с самого детства занимается живописью:

- В конце августа у меня появилась возможность посетить фестиваль, который собрал на своей площадке более 45 тысяч зрителей! Атмосфера огненная! Эмоции зашкаливают! Капсельская бухта на юго-восточном побережье Крыма неописуема! Восемь тематических арт-пространств расположились под открытым небом: КВН, Лайф, Добро, Театр и кино, Танцы, Музыка, Народная и Арт. Встретила много людей из разных регионов страны. Поучаствовала в мастер-классах и познакомилась с интересными людьми.

Анастасии Шите, энергичной и предприимчивой девушке из села Стогинского этим летом посчастливилось побывать на берегу Плещеева озера на ежегодном молодежном форуме «Александрова гора». По словам Насти все прошло круто! Жизнь в палатках оказалось очень веселой. Даже несмотря на порой затянутые лекции все понравилось. Особенно встреча с Александром Петровым!

- Поехали! Там круто! И я поехала, - рассказывает наша активистка Маша Бровкина, - и поехала я, как оказалось, в наикрутейший лагерь актива «Абитуриент». Десять неимоверно крутых, полезных, продуктивных, позитивных, ярких дней лета. Спасибо за значимую страницу в книге моих воспоминаний.

И это лишь маленькая часть ярких воспоминаний наших ребят, участников смен и форумов нескучного лета 2019 года!

Все без исключения молодые девушки и парни получили незабываемые впечатления от путешествий, хорошее настроение и массу фотографий на память.

Так что каникулы у молодежи нашего района были такие же, как они сами: яркие, интересные, активные и радостные. Хочешь так же? Тогда присоединяйся к нам!




Дата изменения: 28.08.2019 15:46:34

Возврат к списку