Вернуться к обычному виду

Эхо симпозиума ВЫСОКОГО ОГНЯ

Эхо симпозиума ВЫСОКОГО ОГНЯ 09.08.2019
Туризм

2019 год…август..Гаврилов-Ям…Сады Аурики…

Пожалуй, нет ни одного керамиста, который бы не вспомнил, что уже несколько лет в Садах Аурики в августе проходит СИМПОЗИУМ ВЫСОКОГО ОГНЯ!!

Ноборигама, особая творческая атмосфера, свои керамические ритуалы и традиции и… дружное керамическое сообщество.

Именно они решили сделать обучающий двухнедельный семинар, в рамках которого будет только обжиг.

Работы участники привозят сами, не лепят как во время симпозиума. И приедут все желающие, это начинающие керамисты и пара профессионалов. Это отличие. На симпозиуме - очень жесткий отбор.

В этот раз - это группа, которая хочет понять, что такое высокий дровяной обжиг, научиться тонкостям покраски, попробовать поработать в команде. Дело это непростое, но начинать надо, а то у нас в стране с этой древнейшей технологией знакомы единицы. Задача семинара - расширять число посвященных. Эта миссия была много раз обсуждаема, и настало время для ее воплощения.

В конце - желанная выставка. В рамках семинара идейный вдохновитель, куратор и волшебный керамист Татьяна Пунан проведет лекцию-встречу с желающими гостями, это будет 21 августа в 15.00 часов. Во время лекции любителей керамики ждет рассказ о Ноборигаме и дровяных обжигах на живом примере, осмотр коллекции «особой» керамики, сделанной в разные годы симпозиума ВЫСОКОГО ОГНЯ, вопросы и ответы. Любите керамику и импровизацию??! Тогда эта встреча и для вас!





Дата изменения: 12.08.2019 10:07:03

Возврат к списку