Вернуться к обычному виду

ФЕСТИВАЛЬ ПУТЕШЕСТВИЙ «МУЗЕЙНЫЙ РЕТРИТ. ЯРОСЛАВСКОЕ ИЗДАНИЕ (YAROSLAVL EDITION)»

ФЕСТИВАЛЬ ПУТЕШЕСТВИЙ «МУЗЕЙНЫЙ РЕТРИТ. ЯРОСЛАВСКОЕ ИЗДАНИЕ (YAROSLAVL EDITION)» 03.07.2019
Культура

Ассоциация менеджеров культуры при поддержке Фонда Президентских грантов и Правительства Ярославской области организуют первый фестиваль музейных путешествий.

Ярославская область выбрана первой площадкой проведения нового фестиваля, раскрывающего возможности и значение частных музеев в современной системе культуры. В Гаврилов-Ямском районе 3 музейные площадки: музей «Энергия мечты», музей Локаловых и Сады Аурики принимают активное участие в фестивале «МУЗЕЙНЫЙ РЕТРИТ».

Осенью 2019 года (28-29 сентября, 5-6 октября, 13-14 октября, 19-20 октября) частные музеи Ярославской области представят посетителям коллекцию впечатлений и переживаний разного формата: экспозиции и творческие встречи; познание территории и образовательные раунды.

Фестиваль «МУЗЕЙНЫЙ РЕТРИТ» предложит уникальные программы, которые вы не увидите в другое время: звуковые ландшафты и эксклюзивные практики; погружение в среду и адаптация к будущему.

Мы даже не задумываемся над тем, что музеи являются одним из немногих мест, где мы можем встретиться с самими собой и осмыслить перемены, которые произошли и происходят с нами.

Фестиваль «Музейный ретрит» позволит отправиться в путешествие с частными музеями, чтобы узнать что-то новое и важное о себе, переживая новые места, истории и встречи, которые музеи специально для нас открывают. В стороне от туристических маршрутов и раскрученных мест, вынырнув из информационного потока и коммуникационного шума, наедине с собой и личными историями.





Дата изменения: 03.07.2019 17:42:55

Возврат к списку