Вернуться к обычному виду

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует 14.06.2019
Прокуратура

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-жителя города Гаврилов-Ям, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренном ст. 264.1 УК РФ.

В суде установлено, что мужчина, будучи привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и лишенный права управления, вновь совершил аналогичное деяние.

Так, 01 июля 2018 года в дневное время водитель автомобиля, будучи в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по улицам города Гаврилов-Ям, увидел движущийся ему навстречу патрульный автомобиль ДПС и с целью избежания ответственности за содеянное остановил свой автомобиль у близлежащего дома, заглушив двигатель. Прибывшим на место экипажем ДПС ГИБДД, водитель автомобиля попытался доказать, что автомобилем не управлял, а только что подошел к нему, чтобы достать из-под коврика, находившегося перед водительским сиденьем, денежные средства.

Несмотря на оспаривание подсудимым факта управления автомобилем в состоянии опьянения, государственным обвинителем приведены суду убедительные и неопровержимые доказательства виновности водителя в совершении преступления.

По приговору суда водителю назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, суд лишил его права управления транспортным средством на срок 3 года.




Дата изменения: 14.06.2019 09:41:31

Возврат к списку