Вернуться к обычному виду

Экологическая акция «Очистим лес от мусора»

Экологическая акция «Очистим лес от мусора» 10.06.2019
Молодежная политика

7 июня волонтеры Молодежного центра приняли участие в экологической акции «Очистим лес от мусора».

В этот день участие в субботнике приняли около 15 активистов, среди которых – сотрудники Гаврилов-Ямского лесничества и Лесной охраны, а также члены волонтерских отрядов «СоДА» и "СОБР".

Место для проведения субботника было выявлено в ходе обследования территорий сотрудниками Гаврилов-Ямского лесничества. В течение нескольких часов участники акции собрали и вывезли более 3 кубометров мусора.

– Мы с радостью откликнулись на призыв к участию в этой акции. Мы считаем, что только личным примером мы можем показать людям, что надо беречь природу и сохранять её для будущего поколения, – поделился участник волонтерского отряда «СОБР» Александр Алиев.

Впервые акция «Очистим лес от мусора» была организована в регионе в Год экологии. Участие в ней приняли более 2400 человек, проведена уборка лесных насаждений на площади более чем 392 гектара, собрано более 3190 кубометров мусора.

Благодаря добровольцам несанкционированных свалок становится меньше, но, все же, некоторые безответственные люди продолжают вывозить мусор в лес и оставлять его после отдыха на берегах рек. И это очень печально! Ведь все плохое, что мы делаем с природой, рано или поздно «аукнется» - не нам, так нашим детям и внукам...





Дата изменения: 10.06.2019 14:46:44

Возврат к списку