Вернуться к обычному виду

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПОСАДКИ ЛЕСА

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПОСАДКИ ЛЕСА 28.05.2019
Молодежная политика

24 мая в Гаврилов-Ямском районе прошла акция «Всероссийский день посадки леса».

- Это одно из самых масштабных мероприятий по посадке деревьев, которое ежегодно поводит Федеральное агентство лесного хозяйства Российской Федерации, это акция, которая охватывает территорию всей страны, - отметил директор ГКУ ЯО Гаврилов-Ямского лесничества Сергей Николаевич Коченгин.

В этот день участие в посадках приняли более 15 добровольцев из волонтерских отрядов «СОБР» и «СоДА» из МУ «Молодежный центр» - учащиеся школ города и студенты Гаврилов-Ямского политехнического колледжа. Сотрудники ГКУ ЯО Гаврилов-Ямского лесничества и СГБУ ЯО Лесной охраны вместе с волонтерами отправились в район села Стогинского, где буквально за несколько часов, высадили около 4000 сеянцев ели.

Очередной экодесант «высадился» на территории стадиона «Труд». Под чутким руководством мастера леса Василия Смолякова волонтеры высадили около 70 сеянцев кедра, дуба и лиственницы. Все это богатство досталось нам в рамках проекта "Родной лес". – Мы очень надеемся, что из этих маленьких сеянцев вырастут большие и красивые деревья, - поделился с нами один из добровольцев Тепляков Вадим.

Каждый из участников этой акции внес свой вклад в восстановление и сохранение природы, что является важным направлением новой экологической политики, реализуемой в регионе.





Дата изменения: 28.05.2019 10:47:15

Возврат к списку