Вернуться к обычному виду

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует

23.05.2019
Прокуратура

Изменения в Федеральные законы «О связи» и «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

В целях правового просвещения населения, и.о. прокурора Гаврилов-Ямского района разъясняет, что Федеральным законом от 01.05.2019 N 90-ФЗ внесены изменения в Федеральные законы «О связи» и «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», которые вступят в силу с 1 ноября 2019 года.

Внесённые поправки нужны для того, чтобы в случае отключения России от глобальной сети Рунет продолжал работать. В связи с его принятием на операторов связи ляжет значительная нагрузка. Им придется установить в своих сетях технические средства противодействия угрозам Рунету. Кроме того, нужно будет участвовать в централизованном управлении Роскомнадзором сетью связи общего пользования, а также участвовать в специальных учениях.





Приговор суда в отношении 45-летнего гражданина Республики Узбекистан

22 мая 2019 года Гаврилов-Ямским районным судом при участии государственного обвинителя рассмотрено по существу уголовное дело в отношении 45-летнего гражданина Республики Узбекистан, временно проживающего в г. Гаврилов-Ям Ярославской области, совершившего преступление, предусмотренное ст. 111 ч. 2 п. «з» УК РФ при следующих обстоятельствах.

28.12.2018 в вечернее время иностранный гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории ООО «Молокозавод», расположенном на ул. Победы в г. Гаврилов-Ям, где неофициально работал, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений с другим работником предприятия, с применением ножа, который использовал в качестве оружия, нанёс потерпевшему один удар клинком в грудь, причинив своими умышленными действиями проникающее колото-резаное ранение левой половины груди с повреждением внутренних органов, то есть травму, относящуюся к тяжкому вреду здоровья человека. Только своевременно оказанная медицинским персоналом Гаврилов-Ямской ЦРБ неотложная помощь спасла мужчине жизнь.

Во время предварительного следствия и в судебном заседании подсудимый свою вину признал в полном объёме, согласился на рассмотрение дела особым порядком, то есть без исследования доказательств. В этой связи ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года 6 месяцев, в период которого осужденный должен доказать своё исправление. Прокуратурой района приговор суда признан законным и обоснованным и в апелляционном порядке обжаловаться не будет.





Дата изменения: 23.05.2019 11:08:25

Возврат к списку