Вернуться к обычному виду

"Предупрежден - значит вооружен"

"Предупрежден - значит вооружен" 16.05.2019
Молодежная политика

15 мая в Молодежном центре прошла интеллектуальная игра "Предупрежден - значит вооружен", в рамках дней единых действий, посвященных Международному дню памяти жертв СПИДа.

Есть вещи, о которых говорить необходимо. Да, некоторые темы могут быть неприятны, однако недостаточная информированность часто влечет за собой пагубные последствия, а потому молчать об этом нельзя. Ведь несмотря на новые знания, вопреки появляющимся методикам, СПИД по-прежнему неизлечим и все более коварен. Преодолев любые социальные барьеры, ВИЧ-инфекция поражает всех: от категорий риска до самых обычных и благополучных людей, которые, даже не подозревая о недуге, могут заражать окружающих. Некоторые же продолжают эту цепочку намеренно.

А потому вовлекать в обсуждение этой темы молодежь особенно важно. Проинформировать о механизмах передачи ВИЧ, методах защиты от инфекции и своевременном диагностировании недуга и помогла интеллектуалка. Цель игры – призывать молодежь к здоровому образу жизни. Акция – напоминание о страшной болезни и надежда на здравый смысл и правильный выбор.

Нам кажется, что говорить о борьбе с ВИЧ на широком уровне очень важно. Привлечь к этому молодежь – лучшее решение. Предупрежден – значит вооружен.

Поздравляем команду "Выходной", блистательно отвечающих на вопросы, с победой.

Так же в рамках встречи была проведена беседа с представителями волонтерских отрядов о детском телефоне доверия "Поговорил бы кто со мной".




Дата изменения: 16.05.2019 12:33:11

Возврат к списку