Вернуться к обычному виду

Кадеты Госавтоинспекции приняли участие в областном смотре строя и песни среди отрядов правоохранительной направленности.

Кадеты Госавтоинспекции приняли участие в областном смотре строя и песни среди отрядов правоохранительной направленности. 04.05.2019
ГИБДД

Мероприятие прошло на базе ОМОН Управления Росгвардии по Ярославской области и было посвящено74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. Основная цель смотра- формирование у обучающихся высокой социальной активности и патриотизма, верности своему Отечеству, готовности к защите своей Родины.

В мероприятии приняли участие 13 отрядов из муниципальных районов и города Ярославля, в том числе и кадеты Госавтоинспекции школы № 2 г. Гаврилов-Ям, которые продемонстрировали элементы строевой подготовки. Внешний вид, дисциплина, строевая стойка, четкость рапорта, быстрота и одновременность - вот основные критерии, оцениваемые строгим жюри.

Кроме этого, для ребят была проведена экскурсия по базе ОМОН Росгвардии, продемонстрирована специальная и боевая техника, ребята посетили тир, где смогли проверить свои умения стрельбы из пневматической винтовки.

Подобные мероприятия, безусловно, сплачивают ребят, позволяют почувствовать себя единым целым, а также вспомнить страшные годы Великой Отечественной войны, отдать дань предкам.





Дата изменения: 06.05.2019 09:30:15

Возврат к списку