Вернуться к обычному виду

Только отдавая, мы получаем

Только отдавая, мы получаем 29.03.2019
Молодежная политика

На прошедшей неделе ребята из волонтерских отрядов «СОБР» и «СоДА» несколько раз посетили детский сад «Теремок», а именно, подготовительную группу «Знайка». Мальчики и девочки из этой группы только ещё начинают свой волонтерский путь и вместе со своими педагогами уже создали свой отряд под названием «Теплые ладошки». Они взяли под шефство ребят из младших групп и помогают им в самых разных начинаниях.

На первой встрече волонтеры показали ребятам презентацию о волонтерском движении, рассказали, кто такой волонтер, чем он может заниматься и как может помогать людям. В завершении встречи все вместе посмотрели добрый мультфильм «Просто так». Детям все так понравилось, что уже при следующих встречах они бежали навстречу с радостью и улыбками. Ребята- волонтеры организовали для них разные подвижные игры «Ручеек», «Совушки», «Гуси-лебеди» и т.д. Все веселились, смеялись, общались, в общем, получили море позитива и, конечно же, опыт, для каждого свой.

А еще, детский сад «Теремок» является активным участником эколого-благотворительного проекта по сбору пластиковых крышек «Добрые крышечки». Сначала крышечки собирали только в группе «Знайка», а со временем в проект включился весь детский сад - и коллектив, и семьи. Ежемесячно они приносят свои запасы в Молодежный центр, где волонтеры сортируют и упаковывают их для дальнейшей транспортировки в Ярославль.

Не зря говорят, что посеешь, то и пожнешь. Очень надеемся, что волонтерский отряд «Теплые ладошки» будет продолжать делать добрые дела и в дальнейшем воплотит в жизнь не мало социально значимых идей и проектов, и пойдет по волонтерскому пути своих старших наставников.




Дата изменения: 01.04.2019 14:53:39

Возврат к списку