Вернуться к обычному виду

Это надо знать

Это надо знать 15.02.2019
Молодежная политика
5 февраля на базе МОБУ «Шопшинская СШ» стартовал информационный проект «Это надо знать!», который был посвящен Всемирному дню безопасного интернета. В рамках стартового занятия учащиеся старших классов узнали о информационной безопасности и интернет-угрозах современного мира. Цель беседы носила образовательный характер - донести до молодёжи правила пользования различными интернет ресурсами, мессенджерами и социальными сетями. Кибербуллинг, онлайн-общение, личные данные, скачивание и хранение данных, вредоносные программы, полезный и отрицательный контент - все эти вопросы стали темой для широкой дискуссии.
Так же в рамках занятия была проведена небольшая игра, в которой была показана «передача данных» от человека к человеку, а самое главное, то как информация теряется не только в интернете, но и в обычной жизни. Учащимся нужно было пересказать друг другу текст, отображённый на экране.
Вся образовательная база занятия была собрана с интернет-портала "Подросток и закон" (https://podrostok.edu.yar.ru).
Мы надеемся, что данное занятие поможет современному поколению избежать «ошибок» не только в общении в социальных сетях, но и в использование образовательных и развлекательных ресурсов глобальной сети интернет.





Дата изменения: 15.02.2019 10:19:44

Возврат к списку