Вернуться к обычному виду

Информационная безопасность в пространстве семьи Стогинской школе

Информационная безопасность в пространстве семьи Стогинской школе 15.02.2019
Молодежная политика
7 февраля в Стогинской школе на родительском собрании прошло интерактивное занятие на тему «Информационная безопасность в пространстве семьи», посвященное Всемирному дню безопасного интернета.
Это занятие проводится не случайно. Ведь, несмотря на то, что интернет сделал нашу жизнь удобнее и открыл новые возможности, не только на работе, но и дома, а дети и вовсе проводят «онлайн» большое количество своего времени.Поэтому взрослые должны уделять этому большое внимание, так как надо понимать, что, выходя в сеть, ребенок может встретиться с различными видами угроз, о которых часто он просто не знает. Сайты, на которых идет пропаганда расовой ненависти, фашизма, терроризма, жестокости, наркотиков, алкоголя, курения. Все это может внести изменения в формирование моральных принципов, исказить построение приоритетов и ценностей подростка. Множество игр связано со сценами насилия, крови, психотропной атмосферой и эротическими сценами. В онлайн играх используют голосовой или текстовой чат. Под видом миленькой ведьмы или смелого рыцаря может оказаться извращенец.
Мошенники тоже идут в ногу со временем.
Неосведомленность и наивность детей делают их легкой добычей. Один из способов обмана – это «выигрыш». Сообщение о призе (автомобиль, компьютер, новый телефон и пр.). И то, и другое подросток добровольно сообщает «щедрым дядям», обещающим приз. Все это и многое другое исключает само понятие – безопасный интернет. Полностью ограничить доступ в киберпространство невозможно, да и не нужно. Огромное количество развивающей полезной информации, литература, музыка и просто общение по интересам, связь с родственниками и друзьями – все это можно найти в Сети. Достаточно объяснить правила поведения, чтобы обеспечить личную безопасность ребенка школьного возраста в интернете. На сегодняшний день безопасность в сети Интернет очень важна, и только в наших силах ее обеспечить для своих детей.





Дата изменения: 15.02.2019 10:19:03

Возврат к списку