Вернуться к обычному виду

С 1 января дачники будут приобретать арендуемые земельные участки в собственность бесплатно для ведения садоводства

С 1 января дачники будут приобретать арендуемые земельные участки в собственность бесплатно для ведения садоводства 31.01.2019
Градостроительство и землепользование

На заседании комитета Ярославской областной Думы по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству рассмотрен законопроект о внесении изменений в закон области № 22-з «О бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности».

С 1 января 2019 года вступили в силу изменения в федеральное законодательство, регулирующее ведение гражданами садоводства и огородничества, которые исключают виды разрешенного использования земельных участков для ведения дачного хозяйства и дачного строительства. Дачные земельные участки приобрели статус садовых. Поэтому положения областного закона, регулирующие предоставление земельных участков для дачного строительства и ведения дачного хозяйства, приводятся в соответствие с этими изменениями.

Теперь граждане, арендующие земельные участки для дачного строительства и ведения дачного хозяйства, будут бесплатно приобретать их в собственность для ведения садоводства. Многодетные семьи, принятые на учет для получения земельного участка с целью дачного строительства и ведения дачного хозяйства, получат в собственность бесплатно земельные участки также для ведения садоводства.

По итогам рассмотрения депутаты поддержали законопроект, который будет рассмотрен на заседании комитета Ярославской областной Думы 15 февраля.





Дата изменения: 31.01.2019 10:59:19

Возврат к списку