Вернуться к обычному виду

«Снежинка Лахости 2019»

«Снежинка Лахости 2019» 30.01.2019
Культура
В субботу, 26 января в селе Стогинское Гаврилов-Ямского муниципального района состоялись 49 спортивные соревнования «Снежинка Лахости 2019». Команды-участницы смогли проявить себя в таких видах состязаний, как лыжные гонки, гиревой спорт, стрельба из винтовки, фигурное вождение транспорта (легковой автомобиль, ГАЗ -53, МТЗ 80). Всего приехало и заявилось на соревнование 12 команд-участниц. Также в этом году в гости приехали спортсмены из Комсомольского района Ивановской области. В этом году дебютировали спортсмены из команды Гаврилов-Ямский филиал АО «ЯРДОРМОСТ» В итоге лучшими стали бронзовые призёры прошлогодних соревнований «Снежинка Лахости» команда ООО «Матадор». Команда АО ГМЗ «АГАТ» (2 место). Третьими стала команда Великосельского аграрного колледжа.

Да и новые виды спорта стали уже доброй традицией – волейбольный турнир на кубок Гаврилов-Ямского машиностроительного завода «Агат» проводится уже в 13 раз! В спортивном зале собрались команды Тутаевского МР, Углического МР, Большесельского МР, Ярославского МР а также команда Митинского поселения и команда «Агат». Победителями стала команда Углического МР, второе место заняла команда Армада (Ярославского МР) и третье место команда «Агат».

В четвертый раз на нашем празднике прошли соревнования по футболу на снегу в валенках, победителем которых стала команда «Активист», представляющая Митинское поселение.

Каждый житель мог покататься на олене и на лошадке. А также любителей быстрой езды восхитило катание на снегоходах. Можно было посмотреть показательные выступления кинологов, мастер – классы, зимние забавы от Морозки, снежное чаепитие, гастрономический фестиваль «ЗДОРОВО ЕСТЬ!».

Впервые Митинским КДЦ было организовано шоу «Мисс «Снежинка Лахости», победителем которого стала Снежинка из команды «Славнефть-ЯНОС» Тополова Ирина.

На протяжении всего дня для жителей и гостей работала праздничная торговля, полевая кухня.

Каждый ушел с праздника с массой приятных впечатлений, а также с зарядом хорошего настроения, которое нам оказали наши спонсоры «Снежинки Лахости 2019» а именно:

- Гаврилов-Ямский машиностроительный завод «Агат» - генеральный директор Юрий Сергеевич Елисеев;

- Открытое акционерное общество «Сады Аурики», руководитель Алик Керимбердыевич Курбанниязов,

- Сельхозпредприятие «Нива», руководитель Лидия Юрьевна Оленичева,

- Государственное профессиональное образовательное учреждение Ярославской области «Великосельский аграрный колледж», директор Зиновий Васильевич Телька,

- Общество с ограниченной ответственностью – компанию "ЛОКАЛОВЪ", Генеральный директор Александр Иванович Матросов;

- Детский сад «Ленок» - директор Эльвира Владимировна Торунцова;

- Магазин «Дебют» - директор Татьяна Владимировна Галкина.




Дата изменения: 30.01.2019 10:19:52

Возврат к списку