Вернуться к обычному виду

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует.

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует. 11.01.2019
Прокуратура

Мировым судьёй судебного участка № 1 Гаврилов-Ямского судебного района 09.01.2018 постановлен обвинительный приговор в отношении 66-летнего жителя Гаврилов-Ямского района Ярославской области, совершившего покушение на мелкое взяточничество.

Установлено, что обвиняемый 18 ноября 2018 года в дневное время управлял в состоянии алкогольного опьянения автомобилем на территории Гаврилов-Ямского района Ярославской области, в связи с чем, вызвал подозрение у сотрудников полиции и был остановлен для проверки документов. В ходе проверки у мужчины были выявлены признаки алкогольного опьянения. С целью избежать административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, влекущей наказание в виде штрафа и лишения права управления транспортными средствами до 2 лет, обвиняемый передал инспектору ДПС денежную купюру в размере 1000 рублей. О данном факте инспектором было сообщено в дежурную часть отдела полиции ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району.

Взяткодатель судом признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 2, ст. 291.2 ч. 1 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей. Денежная купюра, явившаяся средством совершения преступления, после вступления приговора суда в законную силу будет обращена в доход государства.




Дата изменения: 11.01.2019 08:33:11

Возврат к списку