Вернуться к обычному виду

Зимний ретро-матч

Зимний ретро-матч 11.12.2018
Туризм
8 декабря 2018 года, на самом первом футбольном поле России, - гаврилов-ямском стадионе «Труд» состоялась уже вторая из серии реконструкций футбольных матчей прошлого столетия. На этот раз матч был посвящен закрытию футбольного сезона 1914 года. Как и 104 года назад его участниками стали команда «Чайка» (сборная рабочих локаловской льноткацкой мануфактуры) и «Даниловец» (первая сборная города Данилова), прибывшая на санях. К большой радости болельщиков «Чайки», наша команда одержала уверенную победу со счетом 2:0, за что была награждена памятным кубком. Далее футбольную эстафету принял матч двух столетий. Самая молодая ярославская команда «Нефтяник» бросила вызов сборной старейших команд Гаврилов-Яма и Данилова и выиграла, повторив счет ретро-матча.
Хочется отметить особую атмосферу этого спортивного праздника. Ведь он собрал не только болельщиков, но и массу гостей в ретро-нарядах, от которых просто невозможно было отвести глаз. Дамы в мехах и элегантных пальто не спеша прогуливались по стадиону, обсуждая городские новости и модные тенденции 1914 года, торговки в ярких платках и полушубках бойко вели торговлю вкусными калачами, ландрином и семечками, гадалки настойчиво предлагали публике узнать свое будущее. Ароматы готовящегося на костре борща и глинтвейна так и манили заглянуть в ретро-трактир, горы вкуснейших пирожков разлетались в народе мгновенно.
Безусловно, изюминкой мероприятия стали уникальные аттракционы Чемпионата Мира-2018! Впервые в Ярославской области работали и дарили фантастические эмоции жителям и гостям нашего города: футбольный дартс колоссальных размеров «Звезда Футбола», гигантский футбольный тир «Точный Гол», футбольный баскетбол, детский батут «Футбольный стадион», футбольные крестики-нолики, футбольный покер, призовой футбол, вращающийся вратарь и даже новинка на рынке event-индустрии «Снукбол» – разновидность футбольного бильярда.
В течение всего праздника любой желающий мог посетить контактный музей «Спорт во все времена», лавку болельщика, посмотреть лучшие моменты ЧМ-2018 и стать не просто зрителем, а участником события на родине русского футбола! Ведь любовь к футболу у русского человека была, есть и будет, поистине, во все времена!





Дата изменения: 11.12.2018 10:08:44

Возврат к списку