Вернуться к обычному виду

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует 30.11.2018
Прокуратура

28.11.2018 Гаврилов-Ямским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении 33-летнего жителя с. Великое Гаврилов-Ямского района, совершившего преступления при следующих обстоятельствах.

В период с 02.04.2018 по конец мая 2018 включительно, зрелый мужчина, уже имеющий троих малолетних детей, каждый раз пребывая в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений к своей второй по счёту супруге, которая находилась в состоянии беременности, о чём ему было достоверно известно, умышленно, используя незначительные поводы к конфликту, систематически наносил ей побои, в том числе и в область живота, причиняя тем самым потерпевшей физическую боль и психические страдания.

Он же, в конце апреля 2018 года и 02.08.2018 также находясь в состоянии опьянения дома по месту жительства, используя в первом случае кухонный нож, а во втором случае нанеся предварительно побои своей жене и несовершеннолетней падчерице, высказал в их адрес угрозы убийством, которые потерпевшие воспринимали реально и у них имелись все основания опасаться данных угроз.

Во время предварительного следствия семейный тиран был заключён под стражу. По итогам рассмотрения уголовного дела по существу, суд, согласившись с квалификацией содеянного, признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 117 ч. 2 п. «в», 119 ч. 1 (2 эпизода) и по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.




Дата изменения: 30.11.2018 09:05:32

Возврат к списку