Вернуться к обычному виду

"Ваших лет золотая россыпь"

"Ваших лет золотая россыпь" 15.10.2018
Культура

В рамках Декады пожилого человека с 1 по 9 октября 2018 года в центральной районной библиотеке города Гаврилов - Ям прошли различные мероприятия, на которых чествовали наших уважаемых представителей старшего поколения.

1 октября сотрудники отдела обслуживания и ребята из волонтерских отрядов Молодежного центра провели акцию "Старость надо уважать", в ходе которой были организованы поздравления пожилых людей на дому и улицах города.

2 октября библиотека пригласила в гости своих друзей, членов районного отделения ВОС, на посиделки "Пусть будет теплой осень жизни". В этот день гости не только принимали поздравления в свой адрес. Приятным подарком для всех стали стихи собственного сочинения и душевные песни в исполнении хора "Россияночка", действующего при местном отделении.

9 октября читальный зал приветливо распахнул свои двери для членов клуба любителей чтения "Встречи". В этот день он превратился в БиблиоВернисаж. Гости мероприятия познакомились с выставкой картин земляка В.С. Кокурина, удивительными поделками из овощей и фруктов, изготовленными читателями библиотеки. Большой интерес вызвала выставка - композиция садовых цветов "Последняя улыбка осени". Продолжилась встреча конкурсно - поздравительной программой "Продвинутые бабушки и заводные дедушки", где все активно принимали участие в музыкальной викторине и различных конкурсах.

В библиотеке к этой дате были подготовлены книжные выставки: "Благодарение" (образ пожилого человека в художественной литературе), "В гармонии с возрастом" (рецепты красоты, молодости и здоровья). Особым вниманием пользовалась выставка "Когда деревья были большими, а книги новыми...". Многие были приятно удивлены , увидев книги своего детства. У выставки шло оживленное обсуждение. Книги с большим удовольствием брали домой, чтобы перечитать самим и познакомить внуков с любимыми произведениями.





Дата изменения: 15.10.2018 15:30:07

Возврат к списку