Вернуться к обычному виду

Великое в цвету

Великое в цвету 24.09.2018
Туризм
22 сентября 2018г. с раннего утра старинное купеческое село засияло разноцветными красками. Всё потому, что в этот день в селе Великое стартовал первый фестиваль «Великое в цвету». Организаторами мероприятия выступили ГПОУ ЯО Великосельский аграрный колледж и МБУ «Центр народного творчества».
На территории старинного липового парка гостей фестиваля встречали улыбчивые студенты колледжа и предлагали познакомиться с поистине цветочными богатствами, разместившимися в аллее. Это и мастер-классы по изготовлению венка из осенних цветов и листьев, по флористике и ландшафтному дизайну, которые проводили эксперты WorldSkills, и фотовыставки «Родные пейзажи» и «Лучший придомовой участок», и даже модное цветочное дефиле. Действовала экологическая тропа, пройдя по которой, все желающие могли узнать о памятниках природы с.Великое, редких растениях, насекомых и даже попробовать мед с пасеки преподавателя колледжа А.Ю. Богодаева.
Настоящим украшением праздника стала музыка и музыкальные инструменты, которые уютно разместились в парке. «Музыка цветов» - именно так называлась концертная программа, в которой приняли участие не только студенты колледжа, но и ученики Ярославского музыкального училища им. Собинова.
Огромный интерес у публики вызвали необычные фотозоны, разместившиеся в парке. Так все гости могли посетить «Безумное чаепитие» с Алисой, Шляпником, Чеширским Котом и другими героями знаменитого произведения Льюиса Кэролла «Алиса в стране чудес», вспомнить свою «Первую встречу», окунуться в мир детства и почувствовать себя настоящим музыкантом за фортепиано.
Завершился фестиваль ярким парадом карнавального дог-шоу, прошедшим по главным улицам села, от парка и до Советской площади.
Пожелаем фестивалю «Великое в цвету» дальнейшего развития, пусть он станет ежегодным, а цветущее село Великое и впредь поражает своей красотой даже самых искушённых путешественников!





Дата изменения: 24.09.2018 16:23:32

Возврат к списку