Вернуться к обычному виду

«Романовская овца – Золотое руно России»

«Романовская овца – Золотое руно России» 27.08.2018
Туризм
25 августа 2018 года на Левом берегу г. Тутаев состоялся традиционный туристический фестиваль «Романовская овца – Золотое руно России». Ямщик Гаврила отправился с поздравлениями и подарками к виновнице торжества – Романовской Овце.
Фестиваль "Романовская овца - золотое руно России" в очередной, 18 - й раз порадовал жителей и гостей романовской стороны Тутаева. У праздника за эти годы появились свои поклонники, и уже сложилась своя история.
В этом году, поздравить героиню фестиваля – Романовскую Овечку с «совершеннолетием» отправился Ямщик Гаврила. Подарил он сувенир из СТРАНЫ ЯМЩИКА – настоящую подкову на счастье, да встретился с давними друзьями – Тётушкой Коровой из Вологодской области и Курочкой Рябой из Рыбинского района Ярославии. Любовался показом новой коллекции диковинной одежды местной овчинно-меховой фабрики, «болел» за участников конкурса стригалей овец Романовской породы, да приглашал гостей фестиваля к себе в гости! Весёлый был фестиваль, народный! Умелицы из СТРАНЫ ЯМЩИКА похвастались ассортиментом льняных сувениров да изделий из лозы.




Дата изменения: 27.08.2018 13:47:28

Возврат к списку