Вернуться к обычному виду

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует.

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует. 30.05.2018
Прокуратура

Прокуратурой района по обращению родителей воспитанников дошкольных образовательных учреждений проведена проверка по фактам временного прекращения водоснабжения в городском поселения Гаврилов-Ям в связи с проведением АО «Ресурс» ремонтных работ на водопроводных сетях.

В соответствии с требованиями действующего законодательства о водоснабжении и водоотведении из-за возникновения аварий на водопроводных сетях ресурсоснабжающая организация АО «Ресурс» вправе временно прекратить водоснабжение до устранения обстоятельств, явившихся причиной такого прекращения. Вместе с тем, заблаговременное предупреждение абонентов зачастую не осуществляется.

Как следствие, администрации детских учреждений принимают решения о приостановлении деятельности, что влечет жалобы родителей, вынужденных досрочно забирать детей из детского сада и обеспечивать возможность нахождения детей до конца своего рабочего дня вне образовательных учреждений.

Несоблюдение АО «Ресурс» правил холодного водоснабжения в части порядка временного прекращения водоснабжения привело к несвоевременному уведомлению жителей и образовательных учреждений городского поселения Гаврилов-Ям, соответственно, к нарушению прав граждан и обоснованным жалобам в прокуратуру района.

В связи с изложенным прокуратурой района в адрес генерального директора АО «Ресурс» внесено представление об устранении и недопущении впредь нарушений законодательства о водоснабжении. Представление рассмотрено, виновные лица привлечены к ответственности.





Дата изменения: 30.05.2018 09:27:02

Возврат к списку