Вернуться к обычному виду

Не только 9 мая

Не только 9 мая 23.05.2018
Молодежная политика

Дорогие друзья, спешим поделится с вами новостями от Волонтеров Победы Гаврилов-Ямского муниципального района! 18 мая в ГБУ СО ЯО «Гаврилов-Ямский дом интернат для престарелых и инвалидов» состоялся праздничный концерт «Не только 9 мая»
9 мая вся Россия праздновала 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Мы, как наследники победы, подготовили праздничный концерт для подопечных Гаврилов-Ямского дома интерната. Наша программа «Не только 9 мая» была наполнена разнообразием номеров. В программу концерта вошли песни и стихи военных лет, а также танцевальные номера, которые позволили зрителям окунуться в атмосферу суровых военных лет. Каждый номер зрители встречали с теплотой и трепетом. Было исполнено много популярных песен военных лет, таких как «Катюша», «В Землянке», «За все спасибо, добрый друг» и много других. Песни в исполнении Евы Гелетиной и музыкальной студии «Орфей» не оставили никого равнодушными. Трогательно было видеть как бабушки и дедушки с радостными лицами, а иногда со слезами на глазах подпевали нашим активистам. Так же почтили память о погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания, с трепетными до боли словами: «Вспомним всех поименно, горем вспомним своим, это нужно не мертвым, это надо живым!». Зрителей очень порадовал стилизованный танец, исполненный задорным танцевальным коллективом «Карамель», в ярких костюмах, от которого хотелось пуститься в пляс. Выразительное и чувственное стихотворение в исполнении Валерия Леонтьева вызвали бурю оваций и аплодисментов. Самым запоминающимся подарком для зрителей был номер «Сила России» от бойцов отряда ЮДП МВД Гаврилов-Ямского муниципального района. В завершении вместе со всеми участниками концерта и зрителями дома-интерната мы дружно спели «Россия, вперед!» и активисты Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», подарили зрителям георгиевские ленты. Эти теплые моменты вызвали чувство единения, душевной теплоты и гордости за свою страну. Наше подрастающие поколение хорошо понимает, что благодаря проведению подобных мероприятий сохраняется память о великом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.

9 мая - праздник Великой Победы! Он должен на долгие годы оставаться самым святым днем для каждого из нас. Надо помнить об этом не только 9 мая, но на протяжении всего времени, мы в свою очередь обязуемся организовывать и проводить мероприятия данной направленности на постоянной основе. Мы благодарны старшему поколению. Низкий вам поклон!

Руководитель Гаврилов-Ямского отделения

Всероссийского общественного движения

«Волонтеры Победы»

Костева Ксения





Дата изменения: 23.05.2018 08:50:36

Возврат к списку