Вернуться к обычному виду

«ВОСПОМИНАНИЯ, КОТОРЫХ НЕ ЗАБЫТЬ»

«ВОСПОМИНАНИЯ, КОТОРЫХ НЕ ЗАБЫТЬ» 11.05.2018
Культура

Именно так называлась тема ежегодного творческого соревнования для молодежи ФотоАтаки «Территория Победы», которая по традиции прошла 9 мая в Гаврилов-Ямском районе.

Наш район вот уже в восьмой раз стал территорией молодежной фотоатаки. Команды «охотились» за победными кадрами, а также делали постановочные снимки в соответствии с предложенными заданиями. В этом году перед участниками стояла непростая задача. Ребятам предстояло «оживить» воспоминания наших земляков о тяжелых военных годах. Пять сюжетов – воспоминаний и одна фоторепродукция. Задания достаточно сложные, но дающие широкий полет фантазии. Команды с энтузиазмом принялись выполнять полученные задания.

Ребятам пришлось постараться, ведь всего за четыре часа им необходимо было найти реквизит, место для удачного снимка, а так же продумать сюжет, чтобы жюри увидело в нем то самое воспоминание ветерана.

Главное в игре – творческий подход, поэтому основной балл фотография получает за креативность воплощения в жизнь задания. Наши приглашенные члены жюри не скупились на оценки, ведь представленные работы, по их мнению, более чем достойно и правдиво передавали суть заданий.

- Я уже несколько лет принимаю участие в этом замечательном проекте в качестве жюри, - поделился своими впечатлениями наш почетный гость фотохудожник Аркадий Геннадьевич Акимов. – Я безумно рад, что нашу молодежь цепляют подобные конкурсы, что им интересна сама тематика и, конечно, как фотограф я рад, что они отдаются искусству фотографии всей душой. С каждым годом задания становятся все более уникальными и сложными и ребята просто потрясающе с ними справляются.

Спасибо всем участникам за отличные снимки и старание. И, конечно, поздравляем победителей, которыми в этом году стала команда «Жуковцы».





Дата изменения: 16.05.2018 10:07:02

Возврат к списку