Вернуться к обычному виду

Глобус мира

Глобус мира 12.04.2018
Молодежная политика

5 апреля в стенах Великосельского аграрного колледжа проходила интеллектуальная игра «ГЛОБУС МИРА». Эта игра стала стартовым мероприятием в рамках реализации программы по воспитанию толерантности и развитию межнациональных отношений «Давайте жить дружно» среди молодежи Гаврилов – Ямского муниципального района.

Вопрос межнациональных отношений, толерантности к другим нациям, и, конечно же, экстремизм – это насущные проблемы современного мира. И работа в этом направлении является приоритетной и требует новых форм и альтернативных методов работы.

Игра была построена на вопросах, направленных не только на знание традиций других народов России, но и всего мира. Обычаи Северного Кавказа, традиции Китая или Японии, исторические справки европейской культуры и многое другое. Игра оказалась по-настоящему азартной и динамичной: после вопроса всего лишь минута для «мозгового штурма» и краткий письменный ответ, состоящий, как правило, из одного слова. Прелесть игры в том, что ключ к пониманию всегда располагался на поверхности, и от игроков требовались в первую очередь внимание и логика, а уже потом эрудиция.

В игре приняли участие пять команд, состоящих из студентов различных специальностей и команда, которая стала победителем по всем заданиям игры, но соревновавшаяся вне зачета. Это команда преподавателей колледжа, которая показала мастер-класс всем студентам, опередив их на 10 баллов. А победителем среди студентов стала команда «Барсики». Мы поздравляем победителей, и надеемся, что данное мероприятие показало множество традиций и обычаев разных национальностей, которые и в ХХI веке имеют право быть.

Автор: Андрей Пасхин, специалист по работе с молодежью.





Дата изменения: 12.04.2018 09:33:18

Возврат к списку