Вернуться к обычному виду

Областной день работника культуры.

Областной день работника культуры. 23.03.2018
Культура

22 марта КЗЦ «Миллениум» принимал гостей.

С самого утра в концертно-зрелищный центр съезжались руководители отрасли культуры и представители муниципальных образований региона. Программа дня была насыщена и состояла из двух составляющих. Рабочая часть встречи и самая, наверное, приятная – торжественное награждение лучших представителей отрасли и концерт.

Деловая программа праздника включала в себя:

Встречу в формате деловой беседы заместителя Председателя Правительства Ярославской области Максима Александровича Авдеева с представителями культурной общественности региона. Тематика деловой беседы была посвящена «проблемным полям» развития отрасли «Культура» в регионе: необходимости передачи полномочий в сфере культуры на уровень района, развития материально-технической базы и основной деятельности муниципальных и государственных учреждений культуры. На встрече присутствовал первый заместитель Главы Гаврилов-Ямского МР А.А. Забаев.

Параллельно с этим прошла экспертная сессия по разработке стратегии культуры Ярославской области, в работе которой приняли участие Галина Николаевна Билялова - начальник управления культуры, туризма, сорта и молодёжной политики Администрации Гаврилов-Ямского МР и Анастасия Юрьевна Никифорова – директор МБУК Гаврилов-Ямская МЦРБ;

Позднее, когда просторное фойе было полностью готово к праздничному приёму виновников торжества его пространство стали заполнять работники КДУ, библиотек – в общем работники самой праздничной, как многие считают, сферы деятельности – работники культуры.

Организаторы масштабного областного мероприятия постарались на славу – скучать в фойе, в ожидании начала торжественного награждения и концерта не приходилось ни минутки. В фойе Милениума раскинулись всевозможные активности, подготовленные неравнодушными коллегами: это и развлекательная программа подготовленная затейниками из Пошехонского и Болшесельского районов, и конечно фото-зоны, оборудованные коллегами из Любима и Гаврилов-Яма. Позволим себе немного остановиться на «фото-открытке» сооруженной СТРАНОЙ ЯМЩИКА. Это не просто фоновое пространство для памятных фото, но еще и множество затейливых шляпок на самый изысканный вкус прекрасных представительниц нашей сферы. А хэштеги «СТРАНА_ЯМЩИКА» и «Я_ЛЮБЛЮ_СВОЮ_РАБОТУ» без преувеличения произвели фурор среди коллег спешивших сделать праздничное фото на память в предложенном нами антураже.

В общем – комфортная атмосфера располагающая к общению, обмену опытом, обсуждению ,в том числе, и рабочих моментов с коллегами организаторам удалась на все 100, равно как и всё остальное.

Настало время вручения наград за заслуги и достижения в отрасли и, конечно, в связи с профессиональным праздником. В большом зале концертно-зрелищного центра яблоку негде было упасть, профессиональный праздник работников культуры собрал аншлаг. Торжественные фанфары объявили о начале церемонии. Прозвучало не мало слов поздравлений в адрес культработников от М.А. Авдеева - заместителя Председателя Правительства Ярославской области, М.В. Васильевой – директора Департамента культуры Ярославской области и многих других. И конечно вручены награды лучшим работникам культуры региона, в их числе и работники отрасли из Гаврилов-Яма. Иветта Олеговна Яковлева – педагог МБУ ДО «Детская школа искусств» - удостоена Благодарности Ярославской областной думы; ещё один педагог МБУ ДО «Детская школа искусств» - Юрий Владимирович Мартьянов, а также Василий Викторович Жарков – методист МБУ «Центр народного творчества» Гаврилов-Ямского района награждены почетной грамотой Департамента культуры Ярославской области.

Приятным сюрпризом в продолжении торжества стал концерт детского ансамбля песни и пляски им. В.С. Локтева (г. Москва) – на протяжении 1,5 часов выступления детей - участников ансамбля - невозможно было оторвать глаз!

Но все хорошее заканчивается… Полные впечатлений, приятных эмоций от праздника, да и просто долгожданной встречи с коллегами участники областного мероприятия посвященного Дню работника культуры стали разъезжаться по домам. Ведь у каждого впереди всероссийские, областные, районные и городские праздники, события и свершения!

С праздником, дорогие коллеги!





Дата изменения: 28.03.2018 14:08:39

Возврат к списку