Вернуться к обычному виду

Гаврилов-Ямский район подключен к интерактивному порталу «Решаем вместе!».

Гаврилов-Ямский район подключен к интерактивному порталу «Решаем вместе!». 23.03.2018
ЖКХ

В ближайшее время Гаврилов-Ям подключат к интерактивному порталу «Решаем вместе» (delaem.vmeste76.ru), с помощью которого жители района смогут сообщить о проблеме и быстро получить официальный ответ. Соглашение об этом 21 марта 2018 года было подписано главой районной администрации В.И. Серебряковым и заместителем председателя правительства Ярославской области Екатериной Троицкой.
Сейчас на данном портале более 2 тысяч сообщений. Уже 18 муниципальных районов и городских округов имеют возможность написать сообщение, предложение или благодарность на ресурс. До конца марта будет охвачена вся область.

По словам Екатерины Троицкой, после обращений на портал "исчезают годами существовавшие ямы во дворах, возвращается освещение, заканчиваются перебои с водоснабжением. Процесс контролирует правительство, а на отработку сигнала у ответственных есть десять дней".

Все сообщения на портале классифицированы на семь категорий: автомобильные дороги, безопасность, придомовые территории, ЖКХ, медицинские учреждения, работа МФЦ и транспорт. Внутри категорий есть более мелкое разделение на темы. Алгоритм работы ресурса очень прост и позволяет переадресовывать обращения профильному органу власти.

Для того чтобы вопрос был принят модераторами, опубликован на портале и механизм решения был запущен, необходимо зарегистрироваться, указать свой электронный адрес, четко отнести свой вопрос к одной из семи категорий и написать сообщение, не превышающее 700 знаков.





Дата изменения: 02.04.2018 11:54:22

Возврат к списку