Вернуться к обычному виду

Патриот. Гражданин. Воин.

Патриот. Гражданин. Воин. 19.03.2018
Молодежная политика

14 марта в Гаврилов - Ямском муниципальном районе, на базе полигона «Пехота», состоялся молодежный военно-патриотический квест « Патриот. Гражданин. Воин. » Инициатором данного мероприятия выступили активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Муниципальное учреждение культуры «Дом культуры»

Участниками квест-игры стали семь команд из образовательных учреждений нашего района, а так же отряд ЮДП «МВД» Гаврилов - Ямского муниципального района. В ходе квеста команды преодолевали маршрут протяженностью четыре километра, на котором были расположены 9 основных этапов. Под руководством опытных сопровождающих участники перемещались по строго заданным координатам. Гаврилов - Ямская молодежь смогла на личном опыте убедиться в том, какими невероятными усилиями ковалась наша Победа в Великой Отечественной войне. На данных этапах участники исполняли военные песни, строили убежище, разводили костер, оказывали первую медицинскую помощь, преодолевали препятствия через ручей, так же командам больше всего запомнились этапы «Стрельбище», «Гать» и «Связной». По окончанию прохождения квест-игры все участники собрались около костра и отведали полевую кухню. Хочется отметить, что все команды-участники успешно справились со всеми заданиями и показали хорошую физическую подготовку. По окончании военно-патриотической игры, руководитель Гаврилов - Ямского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы», открыла церемонию награждения со слов благодарности всем командам, за активное участие в молодежной военно-патриотической квест-игре и пожелала юношам и девушкам всегда помнить ратную славу старших поколений. По итогам квеста победителями стала команда «АВИАТОРЫ», бойцы Рыбинского государственного технического университета имени П.А. Соловьева с честью и достоинством преодолели все этапы военно-патриотической квест-игры и набрали наибольшие количество баллов.
Такие мероприятия, прежде всего, служат патриотическому воспитанию молодежи, углубляют знания о Великой Отечественной войне и мотивируют к изучению истории, культуры и воспитывают уважительное отношение к своей стране. У активистов Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» запланировано серия квест-игр, направленных на патриотическое воспитание молодежи Гаврилов - Ямского муниципального района.





Дата изменения: 19.03.2018 08:27:18

Возврат к списку