Вернуться к обычному виду

Комиссия детская, проблемы взрослые…

Комиссия детская, проблемы взрослые… 01.03.2018
Молодежная политика

На очередном заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних защите их прав Гаврилов-Ямского муниципального района рассмотрены дела в отношении правонарушителей. Среди них лишь один несовершеннолетний, остальные взрослые лица, 90% которых - родители.

Анализируя деяния взрослых в части ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию, содержанию детей, установлено, что причиной всех бед является, как ни банально, пристрастие родителей к алкоголю.

В состоянии опьянения родители:

- не стесняются приходить за ребенком в детский сад;

- садиться за руль автомашины, подвергая опасности своих детей- пассажиров;

-оставляют своих маленьких и уже подросших чад без присмотра и допускают общение детей с асоциальными личностями, которые потенциально опасны и могут совершать противоправные действия в отношении несовершеннолетних. В этой связи необходимо напомнить, что в районе не уменьшается количество преступлений, совершенных в отношении подростков, в том числе преступлений сексуального характера. Порой родители, которые в первую очередь обязаны заботиться о здоровье своих детей, сами нарушают их права на охрану здоровья, игнорируя рекомендации медиков.

На заседании комиссии привлечен к административной ответственности гражданин, 1982г.р., вовлекающий 15-летнего подростка в распитие спиртных напитков, да так, что последнему пришлось обращаться за медицинской помощью.

Не секрет, что дети копируют поведение взрослых, поэтому родителям нельзя забывать, что «ребенок учится тому, что видит у себя в дому»…





Дата изменения: 01.03.2018 08:41:09

Возврат к списку