Вернуться к обычному виду

День вывода Советских войск из Афганистана.

День вывода Советских войск из Афганистана.   19.02.2018
Культура
15 февраля, наша страна отмечала День вывода Советских войск из Афганистана. В этом году 29-ая годовщина со дня, когда последние советские войска покинули государство Афганистан.

Празднование началось с воспоминаний и рассказов о событиях в Афганистане, воины -интернационалисты были приглашены на «Урок мужества», где встретились с учениками 9-11 классов. Затем почтить память не вернувшихся с той войны, воины-интернационалисты и ученики МОУ СШ №1 собрались возле мемориальной доски Егорову Юрию Федоровичу. На митинге, также присутствовали Бирук Николай Иванович - Депутат Ярославской областной Думы, Забаев Андрей Александрович - Первый заместитель Главы Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района, Тощигин Александр Николаевич - Глава городского поселения Гаврилов-Ям и сестра погибшего Егорова Ю.Ф. - Нагибина Нина Федоровна.

Воины-интернационалисты не забывают своих сослуживцев и по традиции навещают в этот день могилы земляков не вернувшихся с той войны, где возлагают цветы.

День вывода войск из Афганистана — это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.




Дата изменения: 19.02.2018 13:44:58

Возврат к списку