Вернуться к обычному виду

Главная Масленица страны

Главная Масленица страны 12.02.2018
Культура

11 февраля в Ярославле открылась Главная Масленица страны.

Начался праздник на Первомайском бульваре. Масштабные массовые гуляния, развлекательные зоны для детей и взрослых, фестивали уличной еды и уличного искусства ждали там ярославцев и гостей города.

Место было выбрано неслучайно, именно этот бульвар был средоточием торжеств и масленичных гуляний в дореволюционном Ярославле. Сейчас тут возведено 15 шале, в которых ярославские рестораторы предлагают всем желающим испробовать не только традиционные масленичные блины, но и диковинные пян-се, фалафель, а также вегетарианские лакомства.

Поистине, масштабным в этом году было карнавальное шествие во главе с Сударыней Масленицей, участниками которого стали и представители Гаврилов-Ямского района. Ямщик Гаврила с женой Дуняшей и многочисленной роднёй, весёлые кони, а ещё медведи, скоморохи, весеннее солнышко ярко представили СТРАНУ ЯМЩИКА и стали украшением праздничной колонны. Завершилось шествие Большим Солнечным хороводом на Советской площади и все участники карнавала с помощью нескольких тысяч зеркалец дружно разожгли масленичный огонь.





Дата изменения: 13.02.2018 13:34:52

Возврат к списку