Вернуться к обычному виду

ЗДОРОВАЯ АЛЬТЕРНАТИВА

ЗДОРОВАЯ АЛЬТЕРНАТИВА 05.02.2018
Молодежная политика

В школах Гаврилов-Ямского района прошел профилактический месячник, направленный на пропаганду здорового образа жизни. Специалисты Молодежного центра тоже приняли активное участие в акции и провели для школьников интерактивные игры.

Здоровый образ жизни - это лучшая альтернатива вредным привычкам! В этом уверены участники интерактивной игры «Здоровым быть нужно», которая прошла для старшеклассников школы №1 и №3. В ходе этого развивающего мероприятия ребята в игровой форме ответили на вопросы, касающиеся здорового образа жизни, смогли обсудить эту тему и сделать правильные выводы.

Для специалистов по работе с молодежью важно предложить подросткам и молодежи возможные варианты здоровой альтернативы пагубным привычкам. А потому проводимые в школах мероприятия во многом способствуют формированию правильного отношения к своему здоровью, помогают создать у подрастающего поколения позитивное восприятие здорового образа жизни.

В ходе игры старшеклассники не только отвечали на вопросы, но и выразили свое отношение к употреблению наркотиков. Командам было предложено показать телевизионный ролик о пагубном воздействии наркотических средств на здоровье человека. Хочется отметить, что все команды подошли к заданию творчески и изобретательно. В показанных сценках ребята призывали беречь свое здоровье и вести здоровый образ жизни. Каждый из них выразил свою позицию и постарался показать, почему же здоровый образ жизни - это то, к чему сегодня стремится каждый уважающий себя молодой человек.

Мы надеемся, что подобные встречи и профилактические акции позволят молодому поколению оценить все преимущества здорового образа жизни и занятий спортом.




Дата изменения: 05.02.2018 16:23:35

Возврат к списку