Вернуться к обычному виду

СНЕЖИНКА ЛАХОСТИ-2018

СНЕЖИНКА ЛАХОСТИ-2018 28.01.2018
Туризм

В субботу, 27 января в селе Стогинское состоялись 48-е соревнования «Снежинка Лахости». Основным содержанием праздника была его спортивная составляющая. Команды-участницы смогли проявить себя в таких видах состязаний, как лыжные гонки, гиревой спорт, стрельба из винтовки, фигурное вождение транспорта (легковой автомобиль, ГАЗ -53, МТЗ 80). Лучшие результаты показала команда АО «Ресурс» (1 место), команда АО ГМЗ «АГАТ» (2 место), ООО «МАТОДОР» (3 место).

Каждый житель и гость праздника мог поучаствовать в турнирах по шашкам, дартсу или понаблюдать за соревнованиями по мини-футболу в валенках и эксклюзивными гонками необъезженных колес КАМАЗа – «К-2».

Представители молодежи смогли проявить смекалку и сноровку, участвуя в спортивных соревнованиях «Варианты».

На площади села одна развлекательная программа сменяла другую, поэтому все любители зимних забав могли поучаствовать в игровых конкурсах «Забавы от Морозки», организованных Дворцом детского творчества и игровой программе санатория-профилактория «Сосновый бор» «Сосноборские потехи». Желающие брали напрокат лыжи и катались как по территории села, тки по наторенной лыжне. Ребята весело съезжали с горки на «ватрушках», любители более ярких ощущений катались с ветерком на буранах. Внимание любителей животных привлекли показательные выступления кинологов Великосельского аграрного колледжа.

Дети получили море удовольствия от катания на собачьих упряжках, которое также было организовано на празднике.

Праздничные мероприятия проходили и в КДЦ, где для всех собравшихся прошел мастер-класс по изготовлению снежинок. Работниками Митинского КДЦ была подготовлена концертная программа

Благодарственными письмами и подарками были награждены 12 команд – участников спортивных соревнований.
На протяжении всего дня для жителей и гостей работала праздничная торговля, полевая кухня.
Каждый ушел с праздника с массой приятных впечатлений, а также с зарядом хорошего настроения.

Второй день спортивного праздника проходил на базе Гаврилов-Ямской ДЮСШ и на территории городского пляжа.

Гаврилов-Ямская ДЮСШ организовала на своей территории открытые соревнования по мини-футболу, баскетболу и плаванию. Соревнования собрали большое количество спортсменов и гостей.

Изюминкой второго дня стали показательные выступления по мотокроссу. В выступлениях принимали активное участие более 50 участников разных возрастных категорий, самому молодому участнику выступлений исполнилось всего 5 лет! Участники приехали из Московской, Ивановской, Костромской, Ярославской областей. Победители и призеры по 8 категориям были награждены дипломами Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района, кубками и памятными медалями. В одной из категорий «Любители» 1 место занял наш земляк - житель города Гаврилов-Ям - Даниил Тарасов, которому исполнилось 16 лет.

Отдельной благодарности заслуживают те люди, которые ежедневно в течение месяца готовили трассу. Это - неравнодушные любители мотокросса, которые внесли свой огромный вклад в проведение данного мероприятия!

Снежинка Лахости- не тает!!!


Страницы: 1 2 3 4 След.


Дата изменения: 01.02.2018 09:25:45

Возврат к списку