Вернуться к обычному виду

ВСТРЕЧА С УЧАСТНИКАМИ СТУДЕНЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ В СОЧИ

ВСТРЕЧА С УЧАСТНИКАМИ СТУДЕНЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ В СОЧИ 01.12.2017
Молодежная политика

25 ноября «Молодежный центр» Гаврилов-Ямского района встречал непростых гостей из Ярославля, а именно участников самого масштабного мероприятия – Всемирного фестиваля молодежи и студентов -2017, который проходил в Сочи. Нашими гостями были представители ЯМОО «Союз студентов, Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы, а также специалист отдела кадровой работы Управления государственной службы и кадровой политики Правительства Ярославской области. На этой встрече они ответили на главный вопрос – как чувствуют себя те, кто побывал на Всемирном фестивале молодежи и студентов.

- Это была удивительная неделя! Фантастическое шоу, выступление звезд российской эстрады заряжало огромным потоком позитивной энергии. Хотелось бы отметить, что за время работы площадок выступило более 100 спикеров, которые давали много полезной информации, - поделилась своими впечатлениями одна из участниц фестиваля. - У меня была возможность также посещать мероприятия и других направлений. После встречи с президентом Сбербанка России Германом Грефом, австралийским мотивационным оратором Ником Вуйчичем, Министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, появилось желание постигать новые области знаний. Последний день Фестиваля - это история, которая заслуживает отдельного внимания. На концертной программе, которая была посвящена России, я смогла максимально близко увидеть Президента России Владимира Владимировича Путина. И заряд энергии от нескончаемых аплодисментов 25 тысяч участников, и скандирование «Россия», зарядило огромным чувством гордости за свою страну.

Наши гости также поделились о принципах отбора и подготовки волонтеров для проведения самого главного мероприятия в году.

- Препятствием для знакомств с иностранцами стал для меня языковой барьер, - вспоминая свою поездку, рассказал Павел Пожидаев. - Несколько раз ко мне обращались на английском с просьбой объяснить, где находится та или иная площадка, и я объяснял то на английском, то жестами. После такого неудачного разговора я включил в список своих планов - изучение английского языка. Ведь без него в современном мире становится все труднее. А потому, учите языки!

Наш диалог проходил около двух часов. Надеемся, что это встреча не прошла напрасно и в следующий Фестиваль или другое масштабное мероприятие в состав делегации от Ярославской области смогут войти и гаврилов - ямские волонтеры.

Благодарим наших гостей за то, что поделились своими впечатлениями об участии во Всемирном фестивале молодежи и студентов 2017.





Дата изменения: 01.12.2017 09:14:57

Возврат к списку