Вернуться к обычному виду

ВМЕСТЕ мы точно поможем пожилым людям улучшить условия их жизни.

ВМЕСТЕ мы точно поможем пожилым людям улучшить условия их жизни. 20.11.2017
Молодежная политика

В Гаврилов-Ямском районе в рамках реализации социального проекта по оказанию помощи одиноким пожилым людям «Вместе», волонтеры снова и снова помогают бабушкам и дедушкам в уборке домов и придомовой территории, а при необходимости даже делают небольшой ремонт.

В пятницу волонтеры Александр Горовенко и Сергей Воробьев вместе с куратором и социальным работником отправились в с. Гагарино Гаврилов-Ямского района к Елене Поповой. Елена Николаевна ограничена в своих действиях, с трудом передвигается, а родственники живут далеко – в Хабаровске. В ее доме уже около 20 лет ремонт не делался, стены и потолок до нашего посещения были темно-коричневого цвета. Волонтеры сразу же взялись за кухню! Отмыли потолки, разобрали и выкинули некоторые ненужные вещи, и, конечно же, поклеили обои. Теперь кухня стала намного уютнее, хоть она и до сих пор требует дополнительного ухода – необходимо покрасить потолки, чтобы стало еще светлее и приятнее на ней находиться.

Невероятно приятно было видеть слезы радости у хозяйки дома и слышать слова благодарности. С этого дня ей не стыдно приглашать соседок к себе в гости на чаепитие.

На этом деятельность волонтеров не заканчивается, в течении года они уже не раз помогали пожилым людям в уборке как на приусадебных участках, так и в домах и квартирах. У многих бабушек есть уже полюбившиеся «мальчишки», и они точно знают, что эти ребята точно в беде не оставят!





Дата изменения: 20.11.2017 18:09:41

Возврат к списку