Вернуться к обычному виду

МЫ ПОМНИМ

МЫ ПОМНИМ 31.10.2017
Молодежная политика

21 октября волонтеры Победы Гаврилов-Ямского района совместно со специалистами Молодежного Центра организовали Всероссийский исторический квест «1944 Дети Победы».

В патриотическом квесте приняли участие все образовательные учреждения нашего района. По легенде квеста игрокам предстояло отправиться в прошлое и взглянуть на Великую Отечественную войну глазами тех, чье детство прошло под свист пуль и грохот снарядов. Это Зины Портновой, Лени Голикова, Марата Казея, Саши Чекалина и многих других героев, чьи имена навсегда вписаны в историю нашей страны. Сценарий квеста был создан на основе достоверных исторических фактов, воспоминаний детей и ветеранов Великой Отечественной войны. Выполняя задания, участники узнали интересные факты о самом героическом и трагическом периоде нашей истории, а также о роли детей на фронте и в тылу. ​Участники квеста отправились по следам юных героев, чтобы найти все пароли и явки и подобрать секретный код, который позволит получить доступ к архивам пункта командования и определить местоположение героини. Пройдя весь маршрут, игроки познакомились с историческими фактами об одной из самых героических страниц истории нашей страны. Все справились со своей задачей на отлично. В финале мероприятия участникам показали видеообращение Зои Павловны Смирновой, которая в годы Великой Отечественной войны выполняла приказы подпольной антифашистской организации, действовавшей в Бресте. Именно ее жизненная история была положена в основу легенды этого патриотического квеста.

После подведения итогов все участники были награждены грамотами и памятными призами. Ну а победу в историческом квесте «1944. Дети Победы» одержала команда Политехнического колледжа.





Дата изменения: 31.10.2017 12:04:34

Возврат к списку