Вернуться к обычному виду

Подарком для шопшинцев и шалаевцев стал показ спектакля гаврилов-ямской театральной студии «Подорожник»

Подарком для шопшинцев и шалаевцев стал показ спектакля гаврилов-ямской театральной студии «Подорожник» 05.10.2017
Культура

24 сентября в с. Шопша и 1 октября в дер. Шалаево прошли гастроли театральносй студии «Подорожник» Центра народного творчества Гаврилов-Ямского МР.

После летних каникул члены театрального коллектива «Подорожник» вновь вернулись к репетициям и подбору нового репертуара. Но оказалось, что и последнюю постановку самодеятельных артистов — драматический спектакль «Сказ о том, как Иван-дурак ума набирался» по мотивам повести-сказки В. Шукшина «До третьих петухов» - зрители еще жаждут увидеть. А потому, благодаря поддержке Управления культуры, тризма, спорта и молодежной политики и Центра народного творчества, последние два воскресенья «Подорожник» провел на сценах «очагов культуры» Шопши и Шалаева. Такой подарок в преддверии Дня пожилого человека решила сделать селянам администрация Шопшинского поселения.

Однако это были не последние показы спектакля — гаврилов-ямцы смогут окунуться в мир персонажей Шукшина 5 ноября на сцене Дворца детского творчества (время будет уточнено дополнительно, так что следите за рекламой, уточняйте информацию по тел. 2-36-84 Центр народного творчества).

В спектакле ярко высвечиваются пороки современного общества, проблемы семьи. Вместе с обычным мужиком Иваном-дураком зритель проходит «огонь, воду и медные трубы», наблюдая как тот преодолевает различные соблазны и искушения — женщинами, вином, славой и чуть было не попадает в серьезную переделку. Шутка ли быть съеденным Бабой Ягой и Змеем Горынычем, а значит, и стать жертвой своих страстей и пороков?! Но только искренняя любовь супруги спасает Ивана от гибели. Да и он после всех своих мытарств переоценивает жизненные ценности. Зритель в спектакле найдет и смешные моменты, и весьма пикантные, а кому-то увиденное поможет взглянуть на свои проблемы со стороны и заставит даже задуматься, а потому стоит обратить внимание на пометку «16+» на афише. Так что пусть вас не сбивает слово «сказ» в названии - на ваш суд будет вынесена хоть и сказка, но совсем не детская по содержанию. «Подорожник» с нетерпением ждет новой приятной встречи со зрителем.





Дата изменения: 05.10.2017 15:33:40

Возврат к списку