Вернуться к обычному виду

Вот оно, какое наше сельское лето

Вот оно, какое наше сельское лето 28.08.2017
Молодежная политика

Вот и подходят к концу такие долгожданные летние каникулы. А ведь в начале лета они кажутся такими длинными, но пролетают молниеносно и незаметно. Но в этом году лето не прошло мимо нашей сельской молодежи, ведь специалисты Гаврилов-Ямского Молодежного центра постарались заполнить их солнечные и дождливые деньки радостью и позитивом.

Так в начале августа в Шопшинском сельском поселении стартовали традиционные празднования «Дня Села» в самых крупных населенных пунктах. Первые праздничные гулянья начались в ночь с 4 на 5 августа квест-игрой «Ночной Кошмар», которая была построена на основе сюжетов фильмов ужасов 90-ых годов и проходила на территории села Ильинское - Урусово. Самые разрушенные, страшные и зловещие сооружения стали точкой опоры для проведения игры именно здесь. Четыре команды, более 30 человек, участвовали в этой чудовищной сказке, полной страха и удивления. Море позитивных эмоций, вперемешку с криками и визгом сотрясали тихое сумрачное небо. Но, к сожалению, ни одна из команд не смогла выйти победителем. И это на самом деле не настолько то и важно… А уже на утро, оставшиеся в «живых» после ночной игры, зарядились хорошим настроением на велопараде «Краски улиц». Велосипеды, снаряженные российским триколором, в сопровождении машин проследовали по улицам села, сигналя и даря улыбки всем прохожим и собирая аплодисменты. Эти 20 минут стали отличным открытием праздника, которые не смогла испортить даже природа.

11 и 12 августа Праздничный месячник продолжило село Шопша. В эти дни на волейбольной площадке проходили первые открытые соревнования среди детских и молодежных команд поселения по БигБолу. Веселая, зажигательная и позитивная игра заманила участников разных возрастов. Команды получили массу хорошего настроения. Уже на следующий день праздничные мероприятия открылись торжественными мероприятиями. Игровая программа «Первоклассное путешествии» и развлекательная Караоке-Шоу «ПораСпеть», концертная программа «С песней по жизни» от одной из лучших вокалисток района Анастасии Наумовой, зажигательная танцевальная программа «Эх разгуляй!» под лучшие хиты дискотек 80-ых, 90-ых и современности. И, конечно же, яркая точка в небе - праздничный фейерверк. Великолепный праздник при чудесной летней погоде.

А в селе Стогинское в этом году жители не просто отмечали День Физкультурника, а наконец-то смогли продемонстрировать все свои спортивные таланты на собственной спортплощадке. Ведь именно в этот день состоялось торжественное открытие специализированной площадки для воркаута в рамках губернаторской инициативы «Мы выбираем спорт». Для сельской молодежи подобная площадка была просто необходима. И все благодаря ее доступности. Ведь пойти в фитнес-центр или другой спортивный клуб для стогинских мальчишек и девчонок непозволительная роскошь. А вот выйти к себе во двор и позаниматься на турнике, брусьях, перекладине совершенно бесплатно теперь по силам любому. Торжественно открытие стало маленьким праздником для жителей села. Прямо во дворе прошли показательные выступления воспитанников Стогинской школы. Прозвучали поздравления от главы города, главы сельского поселения и начальника управления образования, а также известных спортсменов. Заниматься спортом, вести активный и здоровый образ жизни с помощью комплекса для занятий воркаутом, ребятам двора пожелали тренер высшей категории, старший тренер отделения подводного спорта Елена Сергеевна Аргунова и заслуженный мастер спорта России Анна Артамонова.

Положительные эмоции получили ребята из села Великого, где совсем недавно прошло празднование государственного флага. На празднике звучали песни и стихи о России. И как отметили участники концерта и его зрители, такой праздник, как День Государственного флага заставляет нас вспомнить славные страницы истории Отечества и еще раз обратиться к государственным символам, которые следует беречь каждому из нас.

А еще Великосельская молодежь решила не дожидаться официальной даты празднования Всероссийского дня кино и окунуться в мир отечественного кинематографа веселой компанией в последние выходные уходящих каникул. В этом году выбор пал на просмотр ужасов, а именно на фильм «Невеста».

Надеемся, ребятам будет, что рассказать в своих сочинениях, как они повели свое лето и благодаря специалистам Молодежного центра. Отдохнула молодежь на славу и теперь с новыми силами и впечатлениями вступают в новый учебный год.





Дата изменения: 28.08.2017 16:02:14

Возврат к списку