Вернуться к обычному виду

ГЛАВНЫЙ СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК

ГЛАВНЫЙ СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК 12.07.2017
Молодежная политика

11 июля в Великосельском детском саду № 14 была проведена познавательная игра для детей «Форд-Боярд», приуроченная к замечательному празднику «Дню семьи, любви и верности». Целью данного мероприятия было знакомство детей с праздником, с его историей. В ходе развлечений и забав детишки узнали, что любовь к своей семье, взаимоуважение к старшему поколению и почитание семейных традиций – одни из главных человеческих качеств.

Главными героями праздника были великие Петр и Феврония Муромских. Открытием мероприятия стал просмотр видеоролика «Сказ о Петре и Февронии». Далее было только самое забавное и интересное. Тематические игры по станциям, где ребята выполняли увлекательные задания: рисовали, пели, играли и, конечно, танцевали!

Самым запоминающимся для ребятни стало задание от Петра Муромского. Детям нужно было помочь в построении города, который они возвели на карте! Подарком для дошкольников было выступление музыкальной студии «Орфей» с веселой песней «Пусть всегда будет солнце!». Ну и чтобы этот праздник надолго остался в сердцах наших маленьких друзей, они оставили на большом плакате отпечатки своих ладошек.

Праздник – это не только веселье, но и воспитательный процесс. Именно в детском саду ребята получают начальные знания о семейных ценностях, о любви, добре и справедливости. В играх, беседах и разговорах, в конкурсах, в песнях детям прививается любовь к своей семье – родителям, братьям и сестрам, бабушкам и дедушкам. Отмечая День Семьи, Любви и Верности, мы стремимся возрождать традиции семейного воспитания, прививая терпение, доброту и любовь, помогающую создать настоящую семью.





Дата изменения: 12.07.2017 12:56:59

Возврат к списку