Вернуться к обычному виду

ПРАЗДНИК МОЛОДЫХ И ЭНЕРГИЧНЫХ

ПРАЗДНИК МОЛОДЫХ И ЭНЕРГИЧНЫХ 06.07.2017
Молодежная политика

Традиционный праздник, посвященный Дню молодежи, прошел в Гарвилов-Яме в минувшую пятницу. В любой стране, в любом обществе молодежь открыта для начинаний, она - генератор новых и свежих идей. И поэтому свой «профессиональный» праздник она отмечает нетрадиционно и креативно.

В этом году праздник молодости специалистами Молодежного центра было предложено провести в стиле 90-ых годов. Никакой казенщины, прикид кислотный, прически, каблуки - и запретная жвачка в зубах. Это был настоящий камбэк в прошлое. Музыка, атмосфера и даже … звезды той эпохи! Андрей Губин, Линда, Руки Вверх – эти легенды 90-ых встречали гостей вечера у самых дверей Молодежного центра и любой желающий мог с ними сфотографироваться и сделать это абсолютно бесплатно. Ну и подумаешь, что они были из бумаги, зато с человеческий рост.

К сожалению «небесная канцелярия» с ее непрекращающимся проливным дождем внесла изменения в ход праздника. И дискотечную программу под открытым небом пришлось перенести в стены Молодежного центра. Но даже это ни капельки не испортило настроение участникам и гостям мероприятия. Молодежь веселилась, общалась и наслаждалась праздником.

Начало праздничного вечера было посвящено торжественной части, в ходе которой были награждены почетными грамотами самые активные и предприимчивые представители молодого поколения. Ведь День Молодежи – это их праздник. И в нашем районе таковых около 5 тысяч. И у каждого свой взгляд на мир, свои идеи, свой потенциал. Ни одно мероприятие города и района не проходит без участия наших волонтеров и добровольцев: праздники, соревнования, социально-значимые и патриотические акции. Спасибо им за их помощь и энергию, которой они заражают и нас – специалистов Молодежного центра.

После торжественной части для виновников торжества развернулось игровой действо. Ребята поделились на команды и отправились покорять тематические раусы под названием «Хиты нашего двора». У юношей и девушек появилась реальная возможность вспомнить детство 90-ых годов. Команды соревновались на скорость, ловкость и смекалку. Ребята вошли в азарт, поддерживая свои команды, свистели и громко скандировали. Глядя на них, нельзя было сказать, что это уже не просто школьники, а молодые люди, готовые вступить на порог взрослой жизни.

Представители всех команд-участниц получили подарки за участие, а сами подарили всем зрителям частичку своего позитива, энергии, задора, неугасимой жажды жизни – все то, чем обладает молодежь.

После игры все желающие могли продолжить вечер и потанцевать под заводную музыку 90-ых.

В селе Стогинское празднование Дня молодежи проходило под девизом «Вперед, молодое поколение». Насколько талантлива наша молодежь, зрители смогли убедиться, посмотрев праздничный концерт. Теплые слова поздравлений в адрес молодежи прозвучали от специалиста по работе с молодежью. Громкими аплодисментами встречали молодежь, исполняющую эстрадные песни. Восточные танцы и танец детского коллектива никого не оставил равнодушным. Все, кто пришел на мероприятие получили заряд хорошего настроения от насыщенной программы.

А в Заячьем-Холме День Молодежи решили отметить по-спортивному. Здесь прошел турнир по РИНГО среди молодежи. Эта, пока еще мало известная игра, вызвала интерес, как у подростков, так и у молодежи. Турнир был необычен тем, что команда девушек бросила вызов команде парней. Парни были уверены, что с легкостью обыграют «слабый пол», но вопреки ожиданиям, игра получилась очень упорной. Девушки уступили юношам со счетом 3:2. Девчата предложили в ближайшее время провести матч-реванш, на что получили одобрение.

Энергичная, творческая, инициативная, умная – и все это наша молодежь. Этот день еще раз показал, насколько многогранны и талантливы наши молодые люди. А как же иначе? Ведь впереди целая жизнь - такая переменчивая и интересная.





Дата изменения: 06.07.2017 18:01:01

Возврат к списку