Вернуться к обычному виду

Празднику быть!

Празднику быть! 08.06.2017
Молодежная политика

Под таким девизом специалисты Молодежного центра Гаврилов-Ямского района приступили к проведению праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню защиты детей.

Именно 1 июня, несмотря на проливной дождик и аномально низкую для этого месяца температуру, в городе все же состоялся ежегодный конкурс рисунков по тематике: «Мы разные, но мы вместе». Правда, сам праздник претерпел некоторые изменения, и, вместо асфальта и мелков, дети, вооружившись карандашами и бумагой, приступили к созданию своих шедевров на базе досугового центра «Re-актив» Молодежного центра. Ну, а пока маленькие художники рисовали, для всех желающих были организованы раусы «Игры народов мира». Здесь любой, от мала до велика, смог попутешествовать и оказаться буквально в разных уголках нашего мира. Так, например, некоторые побывали на Бразильском карнавале, а кто-то успел проехаться на машинке с пультом управления по всему «Золотому кольцу России». Помимо этого ребята изучали узоры разных народов, поиграли в захватывающую английскую игру «Дженга». А самые находчивые проявили свои знания по истории России на блиц-опросе. Самых активных участников данных игр ждали небольшие сладкие призы.

Праздничную атмосферу создали выступления музыкальной студии «Орфей» под руководством Татьяны Николаевой. За что им огромное спасибо!

А пока ребята путешествовали по разным странам и городам, жюри приступило к нелегкому делу – определению победителей конкурса рисунков. И в этом году мнение всех членов жюри о победителях было единогласно и три самых талантливых художника получили в этот день интересные настольные игры и грамоты. Ну а все остальные участники не расстраивались, так как ни один ребенок в этот день не ушел без сладкого подарка.

Торжественным завершением всего праздника стал флеш-моб под названием «Дети России», который организовали специалисты центра и солисты музыкальной студии «Орфей», к которым с большим удовольствием присоединились наши волонтеры и гости.

В селах района праздник тоже шел полным ходом. Для детей села Заячий - Холм был проведен интеллектуальный турнир "Что? Где? Когда? Почему?". Необычное мероприятие, впервые прошедшее в селе, вызвало у детей море позитива. По окончании турнира для детей было организовано, ставшее уже традиционным, дружеское чаепитие.

А в селе Великое при помощи волонтеров прошла целая игровая программа. Под веселую музыку ребята танцевали и выполняли различные задания. И даже взрослые не могли удержаться на месте и с удовольствием присоединялись к своим детям.

Самое красочное мероприятие прошло 3 июня в селе Стогинское. Там уже четвертый год подряд проходит самый настоящий парад – «Парад Колясок и другой детской техники». Для жителей небольшого села - это целый праздник, к которому семьи начинают готовиться задолго до праздника – чертят макеты, разрабатывают механизмы, шьют декорации. И все это ради того, чтобы их маленький принц или принцесса в этот день чувствовали себя самыми настоящими сказочными героями и были в центре внимания.

И труды каждой семьи не остаются незамеченными. Ведь при поддержке Администрации Митинского сельского поселения в этом году было принято решение провести награждение всех участников по разным номинациям. И правда, кого только не было на параде, семья Ильиных представила свою коляску «Мойдодыр», Пашигоревы сделали из велосипеда транспортное средство Человека Паука, Чадаевы въехали по «ковровой дорожке» на мини тракторе и велосипеде-ромашке. Красотой своих крыльев поразил зрителей велосипед «Бабочка» Кузьминых, а самым подготовленными оказалась семья Мочаловых, которые, видимо, собираются на этой «Лошадке» отправиться на фестиваль дорожной песни в Гаврилов-Ям. Ну как среди этого многообразия можно выбрать лучших?! Поэтому абсолютно все семьи, принявшие участие в параде, получили подарки. Но на этом праздник не закончился, и вечером задорную малышню уже можно было увидеть на самой настоящей «вечеринке», где зажигательные треки из мультиков сменялись конкурсами и играми.

Все мероприятия, организованные специалистами центра, были направлены на то, чтобы в нашем мире как можно чаще звучал звонкий смех детей, чтобы дети всей планеты были защищены от бед и зла, чтобы у каждого из них было мирное и счастливое детство.

А мы ждем всех желающих в Молодежном центре, чтобы полюбоваться на картины юных художников, из которых организована целая выставка.





Дата изменения: 08.06.2017 10:28:13

Возврат к списку